М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CaMo3BaH4uK
CaMo3BaH4uK
05.01.2020 12:38 •  История

Можно ответить на эти во Где находился Великий князь Дмитрий Иванович во время Куликовской битвы? Как автор текста объясняет такое решение князя?
2) Кто занял место Великого князя? Для чего это было сделано?
3) Как вы оцениваете поступок Дмитрия Ивановича? Объясните своё мнение.

👇
Ответ:
JOKERLADGER
JOKERLADGER
05.01.2020

Объяснение:

князь Дмитрий надел доспехи простого воина и встал в строй передового (по другой версии- большого) полка. Свои доспехи он передал боярину Бренку, который встал под княжеским стягом и погиб там в ходе сражения. Что делал Дмитрий в бою - о том история умалчивает. Известно, что после боя искали князя и нашли его лежащим без чувств у срубленного дерева. Все доспехи и одежда на нем были "посечены", однако, на теле не было ни единой раны. Вопрос: а кто руководил боем? Как может быть посечена кольчуга, а на теле нет ран? Скорее, он все же в бою не участвовал, у него были хорошие военачальники - князь Владимир Андреевич Серпуховской и воевода Дмитрий Боброк - Волынец.

3) А вот но это сами  ответьте

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sergeyii
Sergeyii
05.01.2020
. Противостояние Франции и коалиции испанских и австрийских Габсбургов. В интересах Франции было сохранить империю раздробленной и не допустить единства действий двух габсбургских монархий. Она имела территориальные претензии в Эльзасе, Лотарингии, Южных Нидерландах, Северной Италии, пограничных с Испанией территориях. Франция готова была поддержать Евангелическую лигу несмотря на разность конфессий 

2. Республика Соединённых провинций видела в Евангелической лиге естественного союзника против Габсбургов 

3. Дания и Швеция пытались оградить себя от конкуренции на северных морских путях 

4. Англия постоянно боролась с Испанией на море, и для неё антигабсбургская политика казалась естественной. Но, в то же время, она во внешней торговле конкурировала со странами антигабсбургской коалиции.
4,6(54 оценок)
Ответ:
Lastivka2016
Lastivka2016
05.01.2020

Война́ за незави́симость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революционной войной[5] (1775—1783) — война между Великобританией и лоялистами (лояльными законному правительству британской короны) с одной стороны и революционерами 13 британских колоний (патриотами) с другой, которые провозгласили свою независимость от Великобритании как самостоятельное союзное государство в 1776 году. Значительные политические и социальные изменения в жизни жителей Северной Америки, вызванные войной и победой в ней сторонников независимости, именуются в американской литературе «Американской революцией»[5

4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ