М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olesy1945
olesy1945
30.01.2023 20:00 •  История

Як ви вважаєте чого прагнула влвда Росії проводячи колонізацію Південної України? Як така політика могла вплинути на майбутнє цих територій?

👇
Ответ:
Merlin6666
Merlin6666
30.01.2023

колонізація України

Объяснение:

1 запитання.

4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikinagirich
vikinagirich
30.01.2023
Манифест от 17 октября 1905 года имел большое значение для дальнейшей россии. его принял николай ii чтобы утихомирить нарастающие настроения и волнения в обществе а также чтобы привлечь на свою сторону больше сторонников. он заключался в следующем: значение манифеста заключалось в распределении единоличного права российского императора законодательствовать, между, собственно, монархом и законодательным (представительным) органом — государственной думой. манифест, вкупе с манифестом николая ii 6 августа 1905, учреждал парламент, без одобрения которого не мог вступать в силу ни один закон. в то же время за императором сохранялось право распускать думу и блокировать её решения своим правом вето. впоследствии николай ii не раз пользовался этими правами. также, манифест провозглашал и предоставлял гражданские права и свободы, как то: свобода совести, свобода слова, свобода собрания и свобода формирования объединений. таким образом, манифест был предшественником российской конституции. либеральная общественность встретила манифест ликованием. цель революции считалась достигнутой, завершилось оформление партии кадетов, возник «союз 17 октября» и другие партии. и призвали все левые силы не признавать его. публикация манифеста также к наиболее массовым еврейским погромам в российской империи - 690 погромов в 660 населенных пунктах. в период с 18 по 29 октября 1905 года было убито около 4 тысяч человек, ранено около 10 тысяч.
4,4(2 оценок)
Ответ:
andreymatv2p0duh5
andreymatv2p0duh5
30.01.2023
В

ответ на этот вопрос достаточно сложен, при этом надо учитывать все нюансы того времени.
С начала своего существования, человек убивал, и будет продолжать убивать ему подобных. Рассматривать войну с точки зрения философии, как нечто ужасное и не правильное нельзя, потому как война и есть нормальное состояние «человека разумного» . Однако нельзя сравнивать нормальное состояние со ступенью развития.
Сын против отца – это и есть главный лозунг гражданской войны, её основа. Но, возвращаясь к более цивилизованному и рациональному пониманию проблемы, с «этой кровавой зарёй» в глазах рождается наш очередной «новый день» . В этой войне не было ни проигравших, ни победителей, лишь убитые и те, кто убивал. Я считаю, что вопрос о существовании героев не просто не уместен, но даже бессмыслен. Для многих моих ровесников и людей более старшего возраста такие фамилии, как Будённый, Чапаев, Колчак и Врангель принимают смысл поистине героический. Из-за недостатка информации, мы не можем сказать, кто же стал «освободителем» народа и страны в целом. Но можем лишь догадываться о пользе или вреде для отечества, в случае победы Белой армии. По-моему мнению и мнению многих историков и литераторов, гражданская война не просто «изуродовала» или «покалечила» дух русского народа и страны, она его просто изничтожила.
Конфуций сказал: «Бойся своих желаний, они могут сбыться» - опираясь на это, одним из моих заветных желаний стало осознание человеком его ошибок и недостатков, дабы превратить его нормальное состояние в ступень развития.
4,8(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ