Украинцы. Украинцы- восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине, а также в составе крупных диаспор в России, США, Канаде и других государствах.В средневековых документах Киевской Руси в качестве этнонима для восточных славян — предков украинцев, русских и белорусов использовался этноним «русь», имеющий, в свою очередь, согласно одной из гипотез, варяжское происхождение; для единичного представителя этноса — «русин». Впервые этот термин встречается в Повести временных лет в разделе договоров Олега с греками 911 года (упоминается 7 раз) и Игоря 945 года (упоминается 6 раз). В списке «Слова о полку Игоревом» (опубликованном в 1800 году) встречается также поэтический этноним «русичи (русици)».
Он написал книгу Наука побеждать Речь идет о Пугачеве Абсолютизм, это когда власть монарха только в его руках Регенство это когда за правителя правит кто-то другой, если он болен, отсутствует или малолетний Таможенная система с высокой пошлиной на ввоз товаров Подушная пожать, это форма налогов, когда со всех людей берется одинаковое кол-во денег.
1-медецина шагала в перед хоть это и было запрещенно в некоторых странах (шагала не так быстро как сейчас)
2-Астрономия розвивалась и усугублялась тем самым больше подрывая доверия церкви
3-Алгебра и Геометрия тоже розвивались а в некоторыхслучаях даже брали информация с тем самым давая архетекторам больше возможности и проработанности
4-Картины и прочее стали более быть реалистичными и в некоторых случаях быть иными такое как кубизм пост модернизм и тд
Объяснение: