М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
addj1404
addj1404
08.04.2022 10:02 •  История

Эпохи древнего мира на территории Казахстана : каменный век (палеолит, мезолит и неолит) медно-каменный век(энеолит);век и век

👇
Ответ:
V369906
V369906
08.04.2022

ответ:3 тыс. лет до нашей эры.

Объяснение:

4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katjashaposhnik
katjashaposhnik
08.04.2022
Просветители выступали от имени народных масс — «третьего сословия» — и боролись за общее благоденствие, которое, как полагали они, будет достигнуто путем умственного и нравственного воспитания людей. Они говорили уже не только о праве человека на всестороннее развитие и духовную его свободу, они поднимали вопрос о несоответствии общечеловеческому идеалу современной им общественной структуры государства, об устройстве новой равноправной системы отношений между людьми.
Эпоха Возрождения (Ренессанс) -В центре философии Возрождения находится человек, его творческая мощь. начался процесс секуляризации — освобождения социальной и культурной жизни от влияния церкви.
Гуманизм связан со смещением акцента в культуре с Бога на человека. И в искусстве, и в философии презрение к земному естеству заменяется признанием причастности человеческого естества к высшему смыслу и гармонии мироздания. Реабилитируется не только тело человека, его чувства, но и разум, который принижался средневековыми теологами: вера ставилась выше разума. Гуманизм связан с открытым провозглашением и оправданием стремления человека к счастью при жизни, наравне с загробным царством.
4,8(19 оценок)
Ответ:
staslukutin
staslukutin
08.04.2022
Английская революция.

У революции были объективные и субъективные причины:

- главная объективная причина - в том, что в Англии уже развивался капитализм, буржуазию поддерживало новое дворянство (gentry), которое было связано с капиталистическими отношениями и торговлей, а политика короля и феодалов явно препятствовала этим процессам;

- субъективная причина — неудачная политика первых Стюартов (Якова I и Карла I). Карл I Стюарт впервые в истории позволил явное неуважение к парламенту и его роспуск. Эта политика спровоцировала парламент на открытую борьбу против монарха. Грубое поведение короля по отношению к парламенту, традициям, элите породило такое же грубое отношение революционно настроенной части элиты к королю.
"Долгий парламент", созванный Карлом I под нажимом общественности, принял исторические решения:
- ликвидировал чрезвычайные суды - Звездную палату и Высокую комиссию;
- лишил королевскую власть и церковь преимуществ в судебных вопросах;
- установил фактическую свободу печати;
- привлек к ответственности многих высших чиновников.
Ну, а дальше уже сам делай выводы!
Источник: Негоже за счет других учиться!
4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ