М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Марта09
Марта09
01.09.2020 18:47 •  История

Написати до кінця уроку роботу "Яким, на мою думку, був би світ, якби північноамериканські поселенці зазнали поразки?"
Всемирная история ДАЮ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ДаРоВаНиЕ
ДаРоВаНиЕ
01.09.2020
Как мне кажется, Игорь вообще вне "игры". А что касается Олега, то именно при нём  произошло создание единого государство Русь (в 882 году), объединение Новгорода и Киева; Олег совершил два похода на Византию (907, 911); он подписал первый мирный договор беспошлинной торговли со Львом 6 (911 год).
Но Ольга старалась вести мирную политику Руси (по отношению с другими странами; P.S. не считая трёх расправ с древлянами, убившими её мужа, которые входили в состав народов Древнерусского государства); при неё, как уже было сказано в предыдущем ответе, действительно были учреждены уроки (размер дани) и погосты (места сбора дани). Также она приняла христианство в 957 году, тем самым, так сказать, установив симпатию Византии к Руси. Поэтому я считаю, что Ольгу можно назвать более мудрой правительнице Руси, из-за её тихой и правильной внешней политики
4,6(38 оценок)
Ответ:
андрей2096
андрей2096
01.09.2020
1. Князь Ярослав Мудрый был мудрым и великом правителем Руси. Он был талантливым тактиком, ведь при его правлении были остановлены набеги печенегов на Русь. Он был образован, старался развивать культуру на Руси.
2. Ярослав был обладателем библиотеки, в которой были собраны книги и летописи. При князе была издана Русская Правда - первый сборник законов на Руси. За свою любовь к науке и развитие законодательства князь получил прозвище Мудрый.
3. Ярослава называли просветителем, потому что старался повысить грамотность населения. Так, по его указанию, греческие книги стали переводить на славянский язык. Он постановил духовенству обучать детей грамоте - читать и писать. В Новгороде по его указу была образована школа, принимавшая мальчиков для обучения.
4. Город Ярославль назван в честь князя, так как был заложен им в 1010 году.
4,5(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ