М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вероника1060
вероника1060
16.08.2021 01:53 •  История

25 . 7 класскакой из фактов можно использовать для аргументацииследующей точки зрения: «в xvii в. происходила борьба за первенство между духовнойи светской властью»? укажите порядковый номер этого факта в списке. 1) церковный собор 1666–1667 гг. 2) стоглавый собор3) гибель митрополита филиппа (колычева) ответ: объясните, как с выбранного вами факта можно аргументировать данную точкузрения. ответ: ​

👇
Ответ:
ЗаНоЗа169
ЗаНоЗа169
16.08.2021

ответ:1.

Объяснение: произошел раскол церкви из-за нововведения обрядности. Старо обрядность приняли как еретическую и её последователей ловил закон. В результате раскола церковь потеряла свое влияние в обществе. Тысячи крестьян и жителей посада бежали на Север, в Заволжье, на Урал, там основывали старообрадческие поселения.

-Соловецкое восстание 1668-1676 гг.

4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аоаооо
аоаооо
16.08.2021
Деятельность Тюрго встретила сильное сопротивление не только со стороны духовенства и дворянства, возмущенных тем, что проекты Тюрго возлагали на них часть налогового бремени, не только со стороны откупщиков и монополистов, но и со стороны провинциальных парламентов, которые считали Тюрго, действительно бывшего сторонником абсолютной власти, врагом парламентских вольностей и прав. Резкая оппозиция привилегированных сословий заставила Тюрго подать в отставку. После его ухода все проведенные им реформы были немедленно отменены. Предложенные им хозяйственные мероприятия были в основном приняты через несколько лет Учредительным Собранием Великой Французской Революции.
4,5(78 оценок)
Ответ:
adik200376
adik200376
16.08.2021
Англия стала могущественным индустриальным колониальным гос-вом мира . По уровню промышленного производства и торговли она опередила другие страны мира . Британский флот безраздельно владычествовал на морях . Благодаря быстрому развитию промышленности вырасли новые индустриальные районы . В западных и северных районах страны быстро развивалась металлургическая,угольная,текстильная промышленность,судостроение ,росло число промышленных предприятий.
Германия ,
По уровню экономического развития значительно уступала Англии и Франции . Экономическому развитию страны препятствовало отсутствие единого рынка,таможенные границы между государствами
4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ