Америка:
1. Принятие Конституции США в 1789 году
2. Покупка Луизианы у Франции в 1803 году
3. Вторая война с Великобританией, или как ее называют сами американцы “Вторая война за независимость” в 1812-1815 годах
4. Американская экспансия на запад, закон о переселении индейцев в 1830 году и Мексиканская война в 1846-1848 годах.
5. Гражданская война в США (1860-1877)
Европа:
1. Французская Революция в 1789-1792 годах и провозглашение первой Французской Республики в 1792 году
2. Наполеоновские войны в 1799-1815 годах
3. Венский конгресс (1814-1815)
4. Восстановление династии Бурбонов во Франции (1815-1830)
5. Образование Германского Союза в 1815 году, продлившегося до 1866 года
6. Национально-освободительные движения, происходящие в 1815-1849, такие как восстание в Греции, революции в Испании, Португалии и Италии
7. Появление Второй Французской Республики в 1948 году
8. Война между Италией и Австрией в 1859 году, также известная как Итальянская война за независимость
9. Войны Франции с Австрией (1859 год) и Пруссией (1870-1871)
10. Образование Итальянского Королевства после второй войны с Австрией
11. Война между Австрией и Пруссией в 1866 году, после которой объединилась Германия. Война также известна в Италии под названием Третьей войны за независимость
1)Создание клеточной теории позволяло “выйти” на объект генетики.
Мария Склодовская-Кюри выделила из урановых руд новый элемент (1898), который обладал радиоактивностью гораздо большей, чем уран. Этот элемент был назван радием.
Джеймс Клерк Максвелл выдвинул теорию электромагнитного поля, которая была изложена в работе “Динамическая теория электромагнитного поля”Дж. К. Максвелл
2)На развитие науки ХХ в. огромное влияние оказала революция в естествознании, начавшаяся на рубеже ХIХ – ХХ вв. : открытие электрона, радиоактивности и принципа относительности. Особенно большую роль здесь сыграли Э. Резерфорд, М. Планк, Н. Бор, А. Эйнштейн, научные изыскания которых коренным образом изменили прежние представления о физической картине мира.
3)Потому, что в современной жизни многие явления нельзя объяснить с точки зрения 1 науки.
4)Вторая промышленная революция, называемая также технологической революцией, — это фаза промышленной революции, охватывающая вторую половину XIX и начало ХХ в.
Началом ее считают внедрение бессемеровского выплавки стали в 1860х годах, а кульминацией — распространение поточного производства и поточных линий. В 1860—1870х гг. технологическая революция быстро охватила Западную Европу, США, Россию и Японию.
1) У казахов очень важно соблюдать все традиции и обряды. Смысл что бы эти традиции знали будущее поколение. А ещё эти традиции жить. (Как лайфхаки)
2) сау кесер(разрезание) кыркынан шыгару(показывают младенца через 40дней) и т.д
3) ответила в 1 вопросе☝
4) Дают бата( молятся всей семьёй)
5) если честно я не знаю)
6) она мотивировала на хорошие поступки
7) ответа не знаю♀️