М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
azia2995
azia2995
18.05.2020 17:12 •  История

ответьте на во по видеоуроку.
ссылка- https://onlinetestpad.com/hnbzwtz6t4ipc
Во Должности судей, сборщиков налогов, смотрителя рынка выбирали жребием. Какой предмет и какого цвета надо было вытянуть, чтобы получить должность?
2)Назовите материал, из которого была изготовлена одежда статуи Афины в храме Парфенон
3)все предложения, которые вносились на Народном собрании должен был сначала обсудить

👇
Ответ:

ответ:1)Для решения государственных дел они собирались  3—4 раза в  

месяц на пологом холме в западной части города.Приходили

ремесленники и торговцы, гребцы и лодочники Пирея, а также  

земледельцы, если только сельские работы не были в разгаре. Приходили богатые купцы и

землевладельцы.

Объяснение:

4,7(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qwwwq0
qwwwq0
18.05.2020

Стадия - это мера длины на древнегреческом. Впервые она появился в древнем Вавилоне и обозначала расстояние, которое человек проходит спокойным шагом от времени появления первого луча восходящего солнца и до того времени, пока весь солнечный диск не взойдет над горизонтом. Эта величина переменная на разных широтах, приблизительно от 157 до 219 метров. И стадий оказался в разных местах разным.  Потом стали соревноваться на стандартную дистанцию. И для этого строить стадионы с местным эталонным стадием для забегов.

4,7(66 оценок)
Ответ:
DanilKrut11
DanilKrut11
18.05.2020

1Крестовые походы — ряд религиозных военных экспедиций, продолжавшихся с 1096 по 1272 год. Они проходили под лозунгом борьбы за освобождение Святой земли от мусульман. В 677 году Иерусалим оказался под властью арабов. Город был священным местом не только для христиан, но и для иудеев и мусульман.

2 Ремесло в средневековом городе было мелким производством, основанным на ручном труде. Городской ремесленник являлся собственником орудий труда и одновременно работником. Главным -в мастерской был мастер - обычно ее хозяин. Кроме него в мастерской работали ученики и подмастерья.

3 Самым опасным моментом в Столетней войне для Франции было продвижение англичан на юг и осада Орлеана, если бы англичане захватили Орлеан, весь народ потерял бы боевой дух, и англичане смогли бы додавить французов. 2) Это доказывает, что она не ищет личной выгоды, но все же она ищет лучшей жизни для своих родных и близких.

4,5(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ