М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArinaKosareva63
ArinaKosareva63
18.02.2023 09:10 •  История

Назовите причины сопротивления многим начинаниям Г.А. Столыпина как со стороны консерваторов, так и со стороны левых сил.
КРАТКО

👇
Ответ:
grbennikovigor
grbennikovigor
18.02.2023

Потому что его реформы подразумевали собой ликвидацию сельской общины, которая была актуальна начиная с времен Любецкого сейма,и передачу земли конкретному человеку.Поэтому понятное дело,что многих членов общин это не устраивало (а не устраивало это лентяев ,которые ничего не хотели делать и жили за счет общины)

А со стороны левых сил, могу сказать, что его реформы не одобрял Николай 2-ой и Верхнии слои населения, они чувствовали в этих реформах угрозу , в первую очередь, для себя

4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maxforg1
maxforg1
18.02.2023

В царствование Людовика XIV спектакли придворного балета достигли особого великолепия. Людовик сам любил участвовать в балетах, и свое знаменитое прозвище «Король-Солнце» получил после исполнения роли Солнца в «Балете ночи».В 1661 году с целью сохранения и развития танцевальных традиций он создал Королевскую академию музыки и танца. Директором академии был королевский учитель танцев Пьер Бошан.Людовик XIV был одним из самых блестящих танцоров своего времени, но в той манере, какую людям XXI века нелегко вообразить

4,4(15 оценок)
Ответ:

Запретный город (кит. упр. 紫禁城, пиньинь Zǐjìnchéng, палл. Цзыцзиньчэн, буквально: «Пурпурный запретный город»; в наши дни обычно именуется кит. упр. 故宫, пиньинь Gùgōng, палл. Гугун, буквально: «Бывший дворец»[1]) — самый обширный дворцовый комплекс в мире (961 x 753 метров, 720 тыс. м², 980 зданий)[2]. Находится в центре Пекина, к северу от главной площади Тяньаньмэнь и восточнее озёрного квартала (резиденции современных руководителей страны). Главный дворцовый комплекс китайских императоров начиная с династии Мин и до конца династии Цин, то есть с 1420 по 1912 годы; на протяжении всего этого времени служил как местом жительства императоров и членов их семей, так и церемониальным и политическим центром китайского правительства. Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин.

Объяснение:

4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ