Объяснение:
1. Социальная и идейная разнародность белого движения
2. Использование большевиками возможностей мощного государственного аппарата проводить массовые мобилизации и репрессии.
3. Продуманное идиалогическое обеспечение военных компаний.
4. Поддержка значительной частью населения лозунгов и политики большевиков.
5. Отсутствие массовой поддержки населения "белых".
₽
Строительство крытых ледовых арен
6. Центральное положение РСФСР, что позволяло с успехом использовать промышленную базу страны и маневрировать резервами.
7. Нескоординированность действий белых армий и интервентов.
Объяснение:
Уже близко сходятся сильные полки, ... какую мысль хотел донести летописец до читателей? ... «Уже близко сходятся сильные полки, выехал громадный татарин из великого полка татарского, показывая своё мужество перед всеми. Увидев его, старец Александр Пересвет выехал из полка и сказал: «Этот человек ищет равного себе, я хочу встретиться с ним!» И возложил старец на голову вместо шлема куколь (монашеский суконный колпак), а поверх одежды надел свою мантию. И сел он на коня своего, и устремился на татарина, и ударились крепко копьями, и копья переломились, и оба упали с коней своих на землю мёртвыми, и кони их пали». К какой части общества принадлежал Пересвет