М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
debiltrue
debiltrue
30.06.2020 21:39 •  История

- 10. Вставьте пропущенные слова: Значение атмосферы для жизни на Земле. Содержит которым мы дышим. Распределяет по поверхности Земли. Защищает Землю от жёсткого космического… Защищает Землю от Словарик: метеориты, воздух, излучения, влага, тепло.

👇
Ответ:
rotsib
rotsib
30.06.2020

излучения. защищает землю от излучения

Объяснение:

4,6(8 оценок)
Ответ:
oleca3
oleca3
30.06.2020

излучения. защищает землю от излучения

4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksusha293
ksusha293
30.06.2020

После принятия христианской веры Владимир Великий инициировал чеканку собственных монет, которые должны были ходить на подвластных ему землях. Чеканка в то время, как и многое другое, осуществлялась по византийскому образцу. В обращение были выпущены два вида монет: золотые златники и серебряные сребреники. Изображения на них были практически идентичны тем, что украшают солиды византийский императоров Василия II македонской династии и Константина VIII.

На настоящее время известны всего лишь 11 разновидностей златников князя Владимира Великого. Друг от друга они отличаются аверсами. Большинство из них хранятся в Эрмитаже.

Примерно 6 из 11 монет были отчеканены одним и тем же мастером, на это указывает наличие на аверсе надписи «Владимир на столе» или «Владимир, а сие его злато», где князь изображен со скипетром и венцом на голове; выше от него изображен фамильный герб Рюриковичей — трезубец, на реверсе изображен Иисус Христос.

На настоящее время известны всего лишь 11 разновидностей златников князя Владимира Великого. Друг от друга они отличаются аверсами. Большинство из них хранятся в Эрмитаже.

Примерно 6 из 11 монет были отчеканены одним и тем же мастером, на это указывает наличие на аверсе надписи «Владимир на столе» или «Владимир, а сие его злато», где князь изображен со скипетром и венцом на голове; выше от него изображен фамильный герб Рюриковичей — трезубец, на реверсе изображен

надеюсь

4,4(70 оценок)
Ответ:
Kramar1
Kramar1
30.06.2020

Італія була середньорозвиненою країною Європи. Участь у першій світовій війні коштувала їй дуже дорого: 700 тис. загиблих, 450 тис. інвалідів, 1 млн поранених; країна втратила третину національного багатства. Після поразки біля Капоретто у жовтні 1917 р. вона опинилася на межі повної катастрофи, і тільки до військ союзників врятувала Італію від цього.

Економічне становище країни було вкрай критичним: не вистачало продовольчих товарів, палива, предметів першої необхідності. Міліони людей, що прийшли в місто до заводів і були мобілізовані до армії опинились зайвими. У країні нараховувалося понад 2 млн безробітних. За роки війни зовнішній борг країни зріс у 4,5 рази, який не було чим віддавати.

Надії італійців на те, що мир принесе полегшення, не ви­правдалися. Великі держави, оцінюючи внесок Італії у війну як занадто низький, не дотримали свого слова (таємна угода про передачу Італії східного узбережжя Адріатичного моря і ще ряду територій)‚ даного напередодні вступу Італії у війну. Вона отримала лише Південний Тіроль і Трієст. Італія стала "переможеною серед переможців".

Тяжке фінансово-економічне становище країни позбавляло уряд можливості здійснити заходи щодо покращання життя населення. Довіра до нього і до конституційного ладу впала. Післявоєнний спад виробництва, демобілізація армії ще більше загострили соціальні проблеми і привели до розгортання у 1920-1921 рр. масового робітничого руху, в якому домінували радикальні течії. Страйки робітників супроводжувалися захопленням заводів і створенням фабрично-заводських рад (ФЗР), які брали на себе функції місцевої влади. Формувались загони Червоної гвардії. Такий рух охопив переважно північні промислово розвинуті райони країни і увійшов в історію під назвою „червоне дворіччя”.

4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ