М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Polinazaya02
Polinazaya02
22.08.2020 16:12 •  История

Д.О. Изучить материал П.24 "Московское княжество в первой половине XV века". Заполнить по материалу параграфа две таблицы. Названия столбиков первой таблицы: 1) факторы, которые дальнейшему формированию единого Русского государства 2) как прописать отдельно по каждому фактору). Название столбиков второй таблицы: 1) факторы, которые препятствовали дальнейшему формированию единого Русского государства 2) как препятствовали (прописать отдельно по каждому фактору). Продолжить составление генеалогического древа правителей Московского княжества от Дмитрия Ивановича до Василия II (указать годы правления каждого и порядок перехода престола: от кого к кому)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AnnGo9909
AnnGo9909
22.08.2020

На Руси называли царями тех, кто по факту правил большими обширными территориями, в которые входило несколько отдельных княжеств. Например, после того, как Московское государство объединило под собой Великое княжество Московское, Тверское, Нижегородское, Рязанское, Смоленское, Новгородские земли, а после того ещё Казанское и Астраханское ханства, Иван IV Грозный принял титул Царя. Этот титул носили все русские правители вплоть до Петра I, который переименовал государство в 1721 году в империю, а сам стал императором.

4,6(84 оценок)
Ответ:
akselroddasha
akselroddasha
22.08.2020

Объяснение:

Президент США обирається непрямим шляхом строком на 4 роки. Одна і та сама особа може обиратися президентом не більше двох разів. Кампанія виборів президента розпочинається задовго до того, як виборці прийдуть на виборчі дільниці, щоб проголосувати. Президентські вибори у Сполучених Штатах є двоступеневими. Спочатку населення обирає членів колегії виборщиків, які у свою чергу обирають президента та віце-президента держави. У перших числах листопада виборці голосують у штатах. У кожному штаті обирається стільки виборщиків, скільки обрано представників і сенаторів від штату в Конгрес. Для цього встановлюються багатомандатні виборчі округи (один штат – один округ) і застосовується мажоритарна система відносної більшості. За цієї системи список виборщиків від однієї партії, який одержав відносно більше голосів, ніж інші списки, завойовує всі місця від цього штату в колегії вибірників.

Коли стає відомою кількість виборщиків, обраних від кожної партії, фактично визначається, хто з кандидатів стане президентом. Це пов'язано з тим, що в американській практиці виборщик розглядається не як делегат виборців, який може вільно виявити свою волю, а як агент партії, зобов'язаний голосувати за кандидата тієї партії, від якої він обраний.

У середині грудня виборщики збираються в столицях штатів і голосують бюлетенями за президента і віце-президента. Результати голосування у штатах направляють голові сенату. У присутності членів Конгресу результати підсумовуються й офіційно повідомляються. Обраним президентом визнається кандидат, що одержав абсолютну більшість голосів виборщиків.

4,4(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ