М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikatormash09
vikatormash09
27.08.2021 21:13 •  История

Какую роль в индустриальной цивилизации играет наука? Назовите важнейшие изобретения, сделанные в XIX и начале XX в. Какие изменения в жизнь человека принесла индустриальная цивилизация? Прочитайте высказывание Гегеля о механизированном труде Согласны ли вы с мнением немецкого философа?

👇
Ответ:
kimdana1
kimdana1
27.08.2021

Объяснение:

Шовинизм — крайняя степень национализма, пропо ведь национальной исключительности. Шовинизм служит оправданием захватнических войн и разжиганию межнациональной розни.

378

развивая экономическую экспансию в Османскую империю, Китай, Южную Америку.

Одним словом, Германия к началу XX в. превратилась в грозную силу, оставаясь при этом полумодернизированной милитаристской страной, в которой едва пробивались слабые ростки демократии, где жизненный уровень народа был намного ниже, чем, например, в Англии, а шовинистические настроения охватывали очень широкие слои населения.

4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DanilVenstor
DanilVenstor
27.08.2021

Одним з найхарактерніших проявів національного життя в Україні було пробудження соціальної активності українського селянства.

У 1902 році Східна Галичина була охоплена сільськогосподарським страйком, в якому взяли участь близько 200 тисяч селян. Основними вимогами страйкарів були піднесення заробітної плати польськими поміщиками під час сільськогосподарських робіт та припинення втручання польської адміністрації в еміграцію селян і робітників в Америку. Страйк мав одночасно соціальний і національний характер і був спрямований проти польського панування в краю. Він завершився повною перемогою селян і показав зразок національної солідарності.

Объяснение:

4,8(64 оценок)
Ответ:
Hamster02
Hamster02
27.08.2021
Украї́нська Радя́нська Соціалісти́чна Респу́бліка, УРСР (до 30 січня 1937 — Украї́нська Соціалісти́чна Радя́нська Респу́бліка, УСРР) — одна з республік у складі СРСР. Існувала з 6 січня 1919 до 24 серпня 1991. З означення «Енциклопедії українознавства», — комуністична державно-політична формація, що постала як результат збройної агресії більшовицької Росії з до місцевих більшовиків проти Української Народної Республіки[2]. За радянськими джерелами, УРСР — соціалістична держава та союзна республіка у складі СРСР[3][4][5].
4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ