М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastya14231
Nastya14231
22.02.2023 18:28 •  История

1)Почему Россия стремилась приобрести территорию Левобережной Украины?
2)К каким последствиям в дальнейшем это могло привезти?
минимум 2 предложения

👇
Ответ:
Sanek27rus
Sanek27rus
22.02.2023

1) Необходимость расширения территории, увеличения количества собираемых налогов. Большое количество славянского христианского населения на территории Левобережной Украины.

Желание вернуть Киев, который когда-то был столицей Киевской Руси.

2) Борьба за контроль над территорией -

Русско-польская война (1654—1667)

Начался распад территорий Речи Посполитой (из-за войны за земли)

Православное население было особождено от навязывания католицизма Речью Посполитой

Объяснение:

4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glushkovanastya
glushkovanastya
22.02.2023
События Маленкова СССР в 1953-1960 заключаются в: в 1953(5 марта) стал председателем Совета министров СССР; в 1955 был смещён с поста председателя Совета Министров СССР; в 1957 году, вместе с Молотовым В.М. и Кагановичем Л.М., была попытка сместить Н.С. Хрущёва с поста 1-го секретаря ЦК КПСС; в июне 1957 года был выведен из состава ЦК и переведён на должность директора электростанции в Усть-Каменогорске, затем — теплоэлектростанции в Экибастузе, которую возглавлял в течение десяти лет, а вскоре исключён из КПСС (в отличие от Молотова, не был восстановлен).
4,4(7 оценок)
Ответ:
kirirllermakov
kirirllermakov
22.02.2023

Нравственные ценности и будущее человечества

30.11.2017 Парма 0 Комментариев

Эта тема стала основной на Свято-Стефановских образовательных чтениях в Пермском крае в четвёртый раз.

2 ноября в Коми-Пермяцком техникуме торговли и сервиса с общей молитвы началось пленарное заседание Свято-Стефановских чтений.

После выступления хора Свято-Никольского кафедрального собора города Кудымкара Кудымкарского приходского хора под руководством Ларисы Клещиной епископ Кудымкарский и Верещагинский Никон огласил приветственное слово Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского. В нём говорилось о том, что время, в которое мы живём, – это время противостояния культурных ценностей, о том, как современная культура стремится уничтожить различия между добром и злом, о необходимости сохранения преемственности в культуре, о том, что воспитание должно строиться на традиционных российских ценностях, а также о чрезвычайной важности сотрудничества духовного и светского образования.

4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ