М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashakalita
dashakalita
20.02.2022 04:30 •  История

скинте ответф по 4 тапсырма

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Fhbhkdkd
Fhbhkdkd
20.02.2022
Чингисхан став правителем Монгольского государства,поставил перед монголами задачу завоевать весь мир.Создав мощную армию,Чингисхан приступил к выполнению этой задачи.В короткое время он включил в состав своей державы народы СЕВЕРНОГО КИТАЯ,Средней Азии,Ирана и Кавказа.В 1223 году монголы вторглись в Половецкую степь.31 мая 1223 года на берегу Калки ,маленькой речки,впадающей в Азовское море неподалёку от устья Дона,началось кровопролитное сражение(между монголами и русских князей).Одержав победу ,монголы не рискнули идти в глубь русских земель - они пришли пока с целью разведтки-и повернули на северо-восток,в Волжскую Булгарию.НО ослабленные после битвы на Калке,они потерпели на Волге ряд поражений и вернулись обратно в Монголию.В 1235 году совет монгольских ханов решил начать поход на Запад.Войско возглавил внук умершего к тому времени Чингисхана Батый.В 1236 году монголы вновь появились у границ Волжской Булгарии и разгромили булгарские отряды. Летом  1237 года они подчинили себе половцев и  начали подготовку к походу на Русь.Первый удар был нанесён в конце 1237 года по Рязанскому княжеству.Рязань 6 дней отражала непрерывные атаки,но 21 декабря была взята монголами.
4,7(67 оценок)
Ответ:
Авангард13
Авангард13
20.02.2022

ответ:1) поражения, понесённые тушинцами от правительственных войск под командованием М.В. Скопина-Шуйского; 2) после вторжения в Россию войск польского короля Сигизмунда поляки, находившиеся в тушинском лагере, покинули Лжедмитрия II и ушли к своей армии.

2.В годы Смуты на российском престоле сменялись представители разных династий. Их отношение к церкви не всегда отличалось любезностью. Польский королевич Владислав был католиком и намеривался ввести католическую веру в России. Против его вступления на престол резко выступал патриарх Гермоген.

3.Это можно подтвердить тем, что Россия вела войну одновременно с Рчью Посполитай и Швецией, их целью был захват или в крайнем случае раздел территории России

4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ