М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
знатокслава
знатокслава
01.02.2023 08:39 •  История

Расположите в хронологическом порядке исторические события. Запишите ответ в виде правильной последовательности цифр, которыми обозначены исторические события.
1) создание партии кадетов
2) выборы в III Государственную думу
3) начало первой российской революции
4) Второй съезд РСДРП.

👇
Ответ:
arsenteva99i
arsenteva99i
01.02.2023

4312

Объяснение:

1) создание партии кадетов  1905 12 октября

2) выборы в III Государственную думу  1907

3) начало первой российской революции  1905 9 января

4) Второй съезд РСДРП. 1903

4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1978dan
1978dan
01.02.2023
Язычество - этим словом обозначается одна из ранних форм религии, основанная на вере в добрых и злых духов, которые миром, окружающим человека. постепенно сложился довольно развитый пантеон славянских богов. в нем соединились местные и общеславянские божества. главными из них являлись бог вселенной - род, божество солнца - даждьбог ( у некоторых сла­вянских племен он назывался ярило или хорс) , сварог - бог огня, велес - скота и богатства, перун - бог грозы и войны, мокошь - богиня земли и плодородия. в объединении функций в образе одного бога явственно видны следы обожествления сил природы. волхвы (волшебники, маги, чародеи, колдуны) – особый класс мудрецов, пользовавшийся большим влиянием в древности. мудрость и сила волхвов заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям.
4,4(13 оценок)
Ответ:
егорка93
егорка93
01.02.2023

Розробки уроків

Підручники

Відео

Атласи

Реферати

Книги

СЕРЕДНІ ВІКИ

Франкська імперія

Імперія Карла Великого

Серед оточення Карла народилась ідея проголосити його імператором на кшталт давніх римлян. У пам'яті багатьох людей ще збереглися спогади про ті часи, коли світ мав одного монарха, який забезпечував мир і злагоду, оберігав християнство. Тепер, коли Карл об'єднав під своєю владою більшість народів Західної Європи, ці мрії були, як ніколи, близькими до здійснення.

Після того, як Карл Великий допоміг римському папі повернути владу, перемігши римську знать, папа Лев III запросив монарха в Рим. Під час урочистого різдвяного молебню 25 грудня 800р. він увінчав короля імператорською короною та оголосив його римським імператором. У 812 р. імператором Заходу Карла визнала і Візантія.

Проте нова імперія суттєво відрізнялася від старої — Римської. Постійної столиці у Карла Великого не було. Він мандрував усією країною, зупиняючись у численних маєтках, найчастіше в Ахені. Держава поділялася на окремі округи — графства. Призначені королем графи збирали податки, вели судочинство, очолювали місцеве ополчення. Для перевірки їхньої діяльності існували спеціальні королівські ревізори з близького оточення Карла. Карл, як і раніше, збирав щороку всіх вільних франків, але не в березні, як за Меровінгів, а в травні (коли було вдосталь кормів для коней), тому й називалися ці зібрання «травневими полями». У них брали участь лише рицарі й духівництво. Король вислуховував їхні повідомлення про справи на місцях і віддавав накази або збірники постанов — капітулярії.

4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ