М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2K99
2K99
20.10.2020 13:35 •  История

1. Назвіть основні цивілізації Сходу
2. Яка подія сприяла зміні династії Мін на династію Цин у Китаї?
3. Коли європейці знайшли морський шлях до Китаю?
4. Яким був внесок Китаю до світової культури?
5. Коли відбулося «закриття» Китаю для європейців?
6. 1з яким станом європейського суспільства схожі самураї?
7. Хто такий сыогун? Коли в Японії був установлений сьогунат Токугави?
8. Чому Японія зазнала поразки у війні з Кореєю?
9. Якими засобами зміцнювалася влада сьогуна в Японії?
10. Чому правителі Китаю та Японії пішли на «закриття» своїх країн для європейців?

👇
Ответ:
SOV20
SOV20
20.10.2020

3.1138 року

5.1757 року

Объяснение:

4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даринкал
даринкал
20.10.2020
Внешняя политика Петра 1
Попроси больше объясн
Основные направления внешней политики Петра 1
Первой военной кампанией и, соответственно, началом внешней политики Петра 1 были Азовские походы. Первый Азовский поход 1695 года был неудачным, так как Петр Алексеевич не имел флот. После строительства Азовского флота был намечен второй поход 1696 года, в результате которого Петр завоевал крепость Азов.

В марте 1967 года Петр 1 отправил в Западную Европу Великое посольство. Главная цель этой миссии заключалась в поиске союзников в надвигавшейся войне с Османской Империей. Сам Петр также принимал участие в этом посольстве, но не афишировал свое присутствие. Также во время поездки по странам Европы Петр 1 нанял множество мастеров в различных отраслях. Но так как союзников против Османской Империи Петр 1 не смог найти, это вынудило его направить свой взгляд на северное направление.
4,6(80 оценок)
Ответ:
annmslna2044
annmslna2044
20.10.2020
Первая треть 19 века -классицизм

В основе классицизма лежат идеи рационализма, нашедшие яркое выражение в философии Декарта. Художественное произведение, с точки зрения классицизма, должно строиться на основании строгих канонов, тем самым обнаруживая стройность и логичность самого мироздания. Интерес для классицизма представляет только вечное, неизменное — в каждом явлении он стремится распознать только существенные, типологические черты, отбрасывая случайные индивидуальные признаки. Эстетика классицизма придаёт огромное значение общественно-воспитательной функции искусства. Классицизм устанавливает строгую иерархию жанров, которые делятся на высокие (ода, трагедия, эпопея) и низкие (комедия, сатира, басня). Каждый жанр имеет строго определённые признаки, смешивание которых не допускается.

Первая половина 19 века -романтизм Характеризуется утверждением самоценности духовно-творческой жизни личности, изображением сильных (зачастую бунтарских) страстей и характеров, одухотворённой и целительной природы. Распространилось на различные сферы деятельности человека. В начале XIX века романтизм стал обозначением нового направления, противоположного классицизму и Просвещению.

Середина 19 века -реализм

Реали́зм (фр. réalisme, от позднелат. reālis «действительный», от лат. rēs «вещь») — стиль и метод в искусстве и литературе, а также философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания.

Импрессионизм (от фр. impression — впечатление) — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились разрабатывать методы и приёмы, которые позволяли наиболее естественно и живо запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Обычно под термином «импрессионизм» подразумевается направление в живописи (но это, прежде всего, группа методов), хотя его идеи также нашли своё воплощение в литературе и музыке, где импрессионизм также выступал в определенном наборе методов и приёмов создания литературных и музыкальных произведений, в которых авторы стремились передать жизнь в чувственной, непосредственной форме, как отражение своих впечатлений.

Постимпрессионизм -вторая половина 80 х годов 19 века и до начала 20 века.

Художники этого направления отказывались изображать только зримую действительность (как реалисты), или сиюминутное впечатление (как импрессионисты), а стремились изображать её основные, закономерные элементы, длительные состояния окружающего мира, сущностные состояния жизни, при этом подчас прибегая к декоративной стилизации.

Модерн (от фр. moderne — современный), ар-нуво (фр. art nouveau, букв. «новое искусство»), югендстиль (нем. Jugendstil — «молодой стиль») — художественное направление в искусстве, наиболее распространённое в последней декаде XIX — начале XX века (до начала Первой мировой войны). Его отличительными особенностями является отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, интерес к новым технологиям (например, в архитектуре), расцвет прикладного искусства.
4,6(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ