М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elinanagimova
elinanagimova
06.03.2022 00:42 •  История

Вторжение юечжи в среднюю азию? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
olinikvioletta62
olinikvioletta62
06.03.2022
кризис начался не в 1990 а в начале 80х начались дыры бюджета цены на нефть ползли вниз основной валютный источник ведь нужно было содержать не только ссср а весь соцблок с кндр индией и кубой ряд неурожаев приходилось покупать зерно.отток молодежи с деревень не кому стало ишачить в свинарниках и каровниках с утра до ночи рос с каждым годом продовольственный и самый главный кризис пустые полки магазина и километровые очереди за хлебом я сам помню.нужно что было решать и вот в горячую ельцинскую голову пришла мысль мол россия если от всех избавиться заживет.что партия в 90 делала искала деньги что бы выжить но дыры были коллосальнны и это осозновали большинство в партии.реформируй не реформируй а кризис был.экспертов.
И что характерно. Их благими намерениями — вымощена наша дорога в ад. Сами авторы реформ катаются как сыр в масле, имея все наборы материальных благ. Свой интерес они соблюсти отлично сумели.
4,8(88 оценок)
Ответ:
leomax2
leomax2
06.03.2022

Літопис Григорія Грабянки — одна з найвидатніших пам'яток української історіографічної прози кінця XVII — початку XVIII ст. За ним, а також за літописами Самовидця і Величка закріпилася назва «козацькі літописи». Але така назва — досить умовна, бо кожен цей твір є складною, багатоплановою композицією, в якій поєднуються характеристики історичних діячів, описи подій — битв, повстань, змов тощо, окремі документи, тлумачення тих чи інших періодів життя України — і яка надто далека від традиційної літописної форми.

Твір Грабянки значною мірою компілятивний. Серед своїх головних джерел автор називає спогади сучасників подій, а також твори вітчизняних та іноземних історіографів. Найбільше Грабянка користувався літописом Самовидця; «Синопсисом», який був вперше виданий 1674 р., довгий час служив свого роду підручником історії і витримав близько 30 видань; латиномовною працею «Польські аннали» офіційного історіографа польських королів Ве іана Каховського, 3 томи якої вийшли у Кракові 1683, 1688 та 1698 рр.; а особливо поемою поляка Самійла Твардовського «Громадянська війна», виданою в Калішу 1681 р. Крім того, Грабянка посилається на твори Мартина Кромера, Мартина та Йоахіма Бєльських, Мацея Стрийковського, Олександра Гваньїні, Самуїла Пуфендорфа та Йоганна Гібнера. Але літопис не є простим механічним зведенням відомостей, взятих з різних джерел. Це самостійний твір, в якому відчутне виразне авторське начало.

4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ