М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SobolVitalik
SobolVitalik
06.01.2020 05:44 •  История

написать твір на украинском по теме Моє перебування в українському селі.Що вразило найбільше?".

👇
Ответ:
kotBarsik14
kotBarsik14
06.01.2020

Відповідь:

Роздивіться фотографії із зображенням помешкання часів Київської Русі та сучасного. Назвіть по 5 ознак, якими ці будівлі подібні, а якими — відрізняються. Поміркуйте, чи відрізняється хатнє начиння, якого не бачимо на знімках. Як саме? Зробіть висновок про те, що в побуті українців за тисячу років змінилося найістотніше. Як ви думаєте, чому?

Реконструкція стародавньої хати в «Парку Київська Русь» (село Копачів, Обухівський район, Київська область).

 

Будинок 1962 р. із с. Калюжинці Чернігівської обл. Експозиція «Українське село 60—70-х років 20 ст.» Національного музею народної архітектури та побуту України в Пирогові.

1. Як за давніх часів жили селяни?

За часів Київської Русі більшість населення мешкала в неукріплених поселеннях, які називали так, як і сьогодні, — селами. У давньому селі було півтора-два десятки жител, споруджених з дерева. Житла наші предки заглиблювали в землю на 30—80 см, іноді й більше, тому їх називають напівземлянками. У таких спорудах було затишно, вони швидше нагрівалися й довше тримали взимку тепло, а влітку — зберігали прохолоду. У хаті в кутку була піч з глини або каменю, яку топили «по-чорному», тобто так, що дим виходив крізь двері, чи невелике вікно, чи просто крізь солом’яний дах.

Основним заняттям селян було землеробство та тваринництво. Селяни вирощували ячмінь, овес, зг

Пояснення:

4,7(42 оценок)
Ответ:
Katya08777
Katya08777
06.01.2020

ответ:в селі чотко особливо під час уарантину

Объяснение:

4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andrey440
andrey440
06.01.2020
ответ:Увеличилася миграционный поток в Казахстан. Это были переселенцы из России,Увеличилася миграционный поток в Казахстан. Это были переселенцы из России,Украины, Белоруссии и других регионов страны, в 1928-1939 годах механический приростУвеличилася миграционный поток в Казахстан. Это были переселенцы из России,Украины, Белоруссии и других регионов страны, в 1928-1939 годах механический приростнаселения городов Казахстана за счет миграции составил 1,8 млн. человек. К 1939 tаду доля

Увеличилася миграционный поток в Казахстан. Это были переселенцы из России,Украины, Белоруссии и других регионов страны, в 1928-1939 годах механический приростнаселения городов Казахстана за счет миграции составил 1,8 млн. человек. К 1939 tаду доляказахов в общей массе населения Казахстана сократилась до 38%.

4,8(99 оценок)
Ответ:
GAMERINO
GAMERINO
06.01.2020

Период наиболее массовых репрессий, так называемый «Большой террор», начался с назначением на пост главы НКВД Н. И. Ежова[⇨]. С изданием Ежовым в июле 1937 года приказа НКВД СССР № 00447[прим. 1][⇨]. Этот период закончился в сентябре—ноябре 1938 года широкомасштабными арестами в НКВД, милиции и т. д. ставленников Н. И. Ежова и сменой его самого на Л. П. Берию на посту главы НКВД[прим. 2][⇨]. И с постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 17 ноября 1938 года с запретом органам НКВД и прокуратуры производства каких-либо массовых операций по арестам и выселению, и с ликвидацией судебных троек, созданных в порядке особых приказов НКВД СССР, и т. д.[5][6] По документально подтверждённым данным, в 1937—1938 годах по политическим мотивам было осуждено 1 344 923 человека, из них 681 692 приговорено к высшей мере наказания[7][8].

В результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина (см. Сталинские расстрельные списки), свидетельствующих, по мнению современных исследователей, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии[9][10].

Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[11]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД.

4,7(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ