За то, что Осирис был первым царём Египта, а Исида - первой царицей. Они мудро правили страной, заботились о её жителях. Осирис научил людей выращивать пшеницу и ячмень, строить дома, выплавлять руду, делать посуду. После того, как сын Осириса Гор, воскресил своего отца, Осирис он стал правителем подземного царства, судьёй в царстве мёртвых. От него зависела судьба души человека.Прекрасная Исида, супруга Осириса, покровительствовала людям в земном мире. Она была главной среди богинь. От Исиды зависела наземная жизнь людей, количество собранных урожаев и выживание.
Ниже.
Объяснение:
Первое чем они отличаются, так это правящими династиями. В 16 веке ещё правили Рюриковичи, тем временем когда в 17 веке появляется династия Романовых.
В 16 веке была ситуация, которая вела к нестабильности и по-сути к кризису правления. В половине 17 века всё было вполне стабильно и Россия становилась с каждым годом сильнее.