Человек сейчас завсит от техники. Мы ее создаем и пользуемся ей. Сейчас невозможно представить современный мир без, например, компьютеров, телевизоров, радиоприемников. Многим кажется что мы могли бы прожить без техники но вероятно это не так. Сама по себе техника существовать не может. Без контроля человека она приходит в негодность, соответственно пользоваться ей становиться не возможно, именно поэтому имеется спрос на новую технику. Техника сейчас контролирует большинство процессов связаных с жизнедеятельностью человечества например работу АЭС, так как малейший сбой приведет к утечке радиоактивных веществ. Человеку жить БЕЗ техники сложно, номожно вот мое мнение.
Вже після смерті Яна Гуса, на горі Табор зібралося кілька десятків тисяч селян, і влітку 1419 починається збройна боротьба гуситів і католиків. У столиці Чехії, Празі, піднімається міський плебс. Кожного місяця в повстання втягувалися нові й нові міста і села Чехії. В одних містах гусити здобували перемогу, в інших терпіли поразку від католиків, в третіх перемагав пронімецький патриціат. У цей час відбувається подія, яка змінила хід гуситського повстання — помирає король Чехії Вацлав IV (1361—1419), і королем Чехії був оголошений його брат — імператор Священної Римської імперії Сигізмунд I Люксембург (1419—1421). Але Чехія не прийняла Сигізмунда, і в кінці 1419 по країні прокочується нова хвиля повстань. У 1420 папа оголошує Хрестовий похід проти гуситів, на чолі якого став імператор Сигізмунд I. До Чехії вторгаються німецькі хрестоносці. Тоді в околицях Праги гусити під керівництвом видатного полководця Яна Жижки (1360—1424) вступають в бій з німецькими хрестоносцями і здобувають перемогу.
Объяснение:
Объяснение:
1) Фраза означает то, что мастер весь упор вкладывал на освоение и изучение лишь одного предмета, в результате чего он освоился очень хорошо этом деле, нежели если бы он изучался изучением одновременно нескольких ремесел, он бы не смог достичь таких высот в освоении и приобретении навыка.
2)Города, то есть замки, являлись местом, центром торговли в средневековье, платья продавали с упором на то, что в замках, городах обязательно находились покупатели, в сельскои местн. их не было.А металические предметы покупали те же гончары, кузнецы и просто обыватели.
3) 3 вопрос не корректен, уточните.