М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annagubina78mailru
annagubina78mailru
01.12.2021 14:47 •  История

Задание 5. Отметьте правильные ответы. Новыми явлениями в жизни России при первых царях династии Романовых были:

А) феодалы стали господствующим сословием в обществе;

Б) происходило усиление позиций боярства и ослабление позиций дворянства;

В) государство переходит к политике протекционизма

Г) главную роль во внутренней торговле играют ярмарки;

Д) положение основной массы крестьян улучшилось;

Е) началось формирование полков иноземного строя;

Ж) господствующие позиции в городской жизни заняли богатые ремесленники и купцы;

З) происходит переход от сословно-представительной монархии к абсолютной;

И) начинается подчинение церкви государству;

К) идет активное освоение земель Дикого поля

Л) быстро растет число мануфактур;

М) прекратилась деятельность Боярской думы

(ответов всего 6)

👇
Ответ:
Даша5391
Даша5391
01.12.2021

Б,Е,З,Ж,И

Объяснение:

Это ответы

4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
оля2029
оля2029
01.12.2021

Соборність (кафоличность) (грец. Katholikos-загальний), один з основних ознак християнської церкви, що фіксує її саморозуміння як загальної, універсальної (»єдина, Свята, Соборна і апостольська церква " - Нікейсько-Константинопольський символ віри, 4 ст.). Розглядаючи соборність як специфічне надбання православної традиції (соборність як сукупний розум "церковного народу «на відміну від релігійного індивідуалізму протестантизму і авторитаризму папи в римсько-католицькій церкві), а.с. Хомяков тлумачив її як загальний принцип улаштування буття, що характеризує безліч, зібране силою любові в» вільне і органічне єдність" (в соціальній філософії найбільше наближення до цього принципу вбачалося в селянській громаді). Поняття Соборності було сприйнято російською релігійною філософією кін. 19-20 вв.

4,7(92 оценок)
Ответ:
DaniilFPS
DaniilFPS
01.12.2021

Объяснение:Османам удалось завоевать в XV-XVI-м веках значительные пространства на Балканах, на Ближнем Востоке и в Северной Африке отсутствие какого-либо значимого противника.

Византийская Империя прекратила своё существование не в 1453-м, а в уже 1204-м году, после захвата Константинополя католиками-папистами. Изгнание этой отмороженной шушеры в 1270-м году мало что решало, так как гнилость греческого мира уже зашкаливала.

Персидская держава вела войны с Османами более 300 лет, после потери Багдада и Междуречья. Междуречье персы так себе и не вернули, но завоевать Персию Османам не удалось, кроме того что и иной раз они персам войны проигрывали.

В Африке кроме Египта и Марокко государств не было. Но Египет был не государством, а "пиратской республикой", где во главе стояли бывшие наёмники и авторитетом в народе они не пользовались, поэтому Османам противопоставить ничего не смогли и под Османов прогнулись.

Незнаю точно правилно ли!

4,4(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ