М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sarvaryusuf99
sarvaryusuf99
03.06.2020 16:39 •  История

Правый и левый сектор, в чем отличия в двух простых словах, кто за что​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nastiakot1
Nastiakot1
03.06.2020

Киргизы, кыргызы (кирг. кыргыздар /qɯrʁɯzdar/; ед. кыргыз /qɯrʁɯz/) — тюркский народ и основное население Киргизии. Проживают также в Узбекистане, Китае, Таджикистане, России, Казахстане, Турции и Афганистане[19]. Язык — киргизский, входящий в киргизско-кыпчакскую подгруппу кыпчакской группы тюркских языковИстория Центральной Азии была определена во многом географией и климатом региона. Аридный климат создавал трудности в сельском хозяйстве, а значительная удалённость от моря не давала возможности торговать по морю. Влияние Степных кочевников было велико на этой территории на протяжении тысячелетий. Тем не менее, первые протогорода появились в Центральной Азии более 4000 лет назад. С II века до н. э. до XVI века здесь проходили важные трассы Великого шёлкового пути, происходила международная торговля и культурный обмен между цивилизациями Европы и Востока. Более 2400 лет назад в Центральной Азии возникла древнейшая хорезмийская письменность. Центральная Азия была родиной мировой религии — зороастризма. Этническая и религиозная толерантность была чертой народов Центральной Азии на протяжении тысячелетий.

4,4(15 оценок)
Ответ:
verunyabogachk
verunyabogachk
03.06.2020

В конце XVIII века Япония переживала период застоя. Взаимодействие с Китаем оказало большое влияние на решение властей пересмотреть отжившие устои и внедрить новые. К тому же, экономический кризис требовал незамедлительных действий.

С целью восстановления состояния государства сёгунат впадал в самые разные крайности. Несколько сёгунов по очереди принимали меры: один считал, что необходимо увеличить налоги и заставить чиновников поберечь государственные средства, другой поощрял распространение монопольных компаний, третий – скупал годовой запас риса в хранилище сёгуната, не думая о населении.

Все это только называлось реформами, по факту же было пусканием пыли в глаза народа. В результате всех этих «нововведений» в начале XIX века Японию настиг великий голод. Страна тонула в болоте пустых полей и несбывшихся надежд. Так продолжалось до второй половины XIX века.

Император Мэйдзи (Муцухито) (1867-1912 гг.) посвятил всю жизнь изменению государства. Он провел серию настоящих реформ, известных как Реставрация Мэйдзи. В нее вошли аграрная, административная, военная, судебная и образовательная реформы. За короткий срок Мэйдзи превратил отсталую голодающую страну в передовую технологическую державу.

4,4(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ