М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ladinikit
Ladinikit
24.05.2020 17:38 •  История

Розташуйте події у хронологічній послідовності: а) заснування задунайської січі б) запровадження кріпацтва в) відновлення гетьманства г) повстання коліївщини

👇
Ответ:
tkacheff2014
tkacheff2014
24.05.2020
1747 р. — відновлення гетьманства.

1768 – 1769 рр. — Коліївщина.

1775 р. — заснування Задунайської Січі.

1783 р. — запровадження кріпацтва.
4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алина052408
Алина052408
24.05.2020

Приветствие.

Король у меня есть к вам требования! По поводу безработицы и гнёта феодалов притесняющих простой народ. Я выдвигаю следующие требования:

1. Защитить простой народ от гнёта феодалов.

2. Ослабления роли феодалов и знати в управлении страной.

3. Отстранить церкви от излишнего вмешательства в политику страны.

4. Установка нейтралитета в внешней политике.

Вы скажите почему я должен выполнять ваши требования? А вы посмотрите на всех этих бедняков, крестьян и рабов. Думаете вы высшее всех в этом обществе? Почему он такой же человек как вы должен терпеть угнетения феодала? Почему именно те люди ходят в походах и грабят другие страны не смотря на жертвы? Ведь у них есть своя семья... Если вы не примете мои требования я подниму восстание. ведь на моей стороне будут тысячи людей жаждущий вашего свержения.

4,5(52 оценок)
Ответ:
Fkbyfitdxtyrj
Fkbyfitdxtyrj
24.05.2020

«Новый курс» (англ. New Deal) — экономическая и социальная программа, проводившаяся администрацией президента США Ф. Рузвельта с 1933 по 1939 год и нацеленная как на преодоление последствий Великой депрессии, так и на структурные реформы в промышленности, сельском хозяйстве, финансах, энергетике и трудовых отношениях. Новая программа, заметно усилившая аналогичные действия предыдущей администрации Г. Гувера, привела к отказу от принципа невмешательства и существенно расширила сферу деятельности американского федерального правительства, включив в неё борьбу с бедностью и безработицей

4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ