Я попала в первобытный мир . Люди здесь живут в пещерах , их одежда это просто подвешанный мех , ловят еду они копьями или с заострённой палкой или с заострённым камнем на конце , потом разводят огонь и жарят еду. Тут очень опасно т.к много диких животных. Этот мир очень отличается от настоящего.
1) В правление Перикла впервые в Афинах была введена оплата за исполнение выборных государственных должностей членам Совета пятисот, а затем гелиастам и архонтам. Они получали небольшое вознаграждение за каждый присутственный день, что позволяло без ущерба для их доходов отрываться от повседневных занятий. 2) Разделение властей (Народное собрание- законодательный орган, Совет 500 и магистраты- функции по управлению, гелиэя- судебные полномочия) 3) Гражданская реформа- полноправным гражданином Афин являлся тот, чьи родители афиняне 4) Принцип жеребьёвки распространился на большинство ранее выборных должностей 5) Вывод поселений (клерухий) в союзные Афинам государства
В рез-те дворцового переворота Александр 1 взошел на престол. Первым этап правления - либеральный (1801-1815) В 1801-1803 гг. работа негласного комитета. В этот период принят указ о праве недворян покупать землю, коллегии заменены министерствами, принят указ о вольных хлебопащцах. Ограничено крепостное право в Прибалтике, отменено право помещиков ссылать крестьян, принято положение о устройстве уч. заведений. После войны 1812 года А I были проведены новые реформы: дарована конституция царству Польскому. После войны 1812 года, так же, А I начинает удаляться от престола, ибо разочаровывается в политике России. и в общем России. 2 этап - аракчеевщина (1815-1825) в правлении. участвовал в становлении реформ, ибо, как уже было сказано, А 1 удалялся от престола. В 1816 г. созданы военные поселения. В 1822-1823 гг. - указ о праве ссылать крестьян в Сибирь на каторгу
Я попала в первобытный мир . Люди здесь живут в пещерах , их одежда это просто подвешанный мех , ловят еду они копьями или с заострённой палкой или с заострённым камнем на конце , потом разводят огонь и жарят еду. Тут очень опасно т.к много диких животных. Этот мир очень отличается от настоящего.
Объяснение: