М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daisy15
Daisy15
08.11.2022 00:59 •  История

Опишите рисунок «Родовая община» (см. с. 15). Что изображено на пер- вом плане, на втором плане?

Подумайте и обсудите. В чём различия между копьём и гарпуном (см.
рис. на с. 14)? Как их изобретение изменило жизнь людей?​

👇
Ответ:
Alice1st
Alice1st
08.11.2022

Родовая община на первом плане стоят толпа первобытных людей судя по построению их тела и занятием это толпа охотников которые пришли с охоты и очищяют свой оружия от грязи и крови

на втором плане это та чясть общины которые следят за домом и едой мы видим что один человек потрашит развешивает и сушит шкуры недавно убитого оленя а остальные люди готовят костор что бы пожарить свежое мясо которые охотники привязли с охоты рядом сидит женшина и уже из высушоной шкуры делает одежду для племени все заняты свойми делами кто то приносит еду кто то чистит эту еду а кто то жарит и кто то делает всем одежду всё ради выживания общины потому что они понимают без общины они никто и все заняты делами кроме детей

разница между копьём и горпуном большая. Копьё нужно кидать от руки а горпуном метать с механизма копьё полезней на охоте на крупную дичь а гарпун использовать для рыбалки .

изобретение гарпуна изменила жизнь людей потому что не надо быть очень сильным что бы кинуть копьё и убить добычу стало охотится на рыбу и птиц и выживание людей стало проще чем мог написал что знал сори если не правильно ]

4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
школьник812
школьник812
08.11.2022
Я проснулся от крика петуха. Встал и подошел к окну. Открылся привычный вид, окружающий замок. От глубокого земляного рва, наполненного водой, в безграничную даль простирались леса. Иногда просматривались посевные поля. Во дворе бегали слуги. Воины чистили одежду и точили оружие. Из конюшен выводили коней. Все жители замка готовились к походу во дворец короля. Я служу у Карла Великого и участвовал во всех военных походах. Я настоящий феодал. Мои многочисленные владения достались мне от короля за верную службу. Когда я получил свое первое владение, я принес королю присягу. Это происходило в торжественной обстановке. Я встал на одно колено перед государем и, держа его за руку, произнес священную клятву. В ней я перечислил свои обязанности. Король меня поцеловал и в знак нашей некрушимой дружбы подарил мне дорогой подарок. Я посмотрел на перстень, который красовался на среднем пальце правой руки. Я в тот день стал хозяином своих первых земель. За это я всегда хранил верность королю. Сейчас он объявил новый поход на саксов. Я направляюсь во дворец!
4,7(66 оценок)
Ответ:
lapkinalidala
lapkinalidala
08.11.2022
замок находился на возвышении. он построен из камня. внутри замка находился дворик. там распологались конюшня и дом для слуг. комнаты в замке огромны, а окна маленькие. поэтому в замках прохладно и много свеч. в стенах прорублены большие камины. самая большая комната- трапезная. там феодал устраивает пир. на столах стоят самы лучшие вина и закуски из дичи. но сначалаон едет на охоту с гостями. феодалы любят охоту. у них очень много гончих псов и птиц ловчих. выезжают большими группами и из луков стреляют птиц,кабанов,оленей ,лис. после возвращаются и пируют.
4,5(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ