М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЕжикТумыный
ЕжикТумыный
14.09.2020 20:24 •  История

Династия Каролингов что это

👇
Ответ:
Nazar0905
Nazar0905
14.09.2020

ответ:Королевская и императорская династия в государстве франков, а после его распада - в Западно-Франкском королевстве, в Восточно-Франкском королевстве, в Италии и в некоторых мелких государствах. Династия правила с 751 по 987 годы.

Объяснение:

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Средневековье - один из период истории. Некоторые утверждают его начало с конца пятого века, некоторые по другому. Но всё равно ясно - это было.

Но средние века были тяжёлые, громкие и безжалостные. Если б я представил себя в роли жителя Средневековья, как это было бы?

Ну конечно, мы не можем представить себе средние века без... королей и королев. И жители тогда - пустое общество. Мне бы пришлось работать, а если нарушить закон - принять меру наказания, даже казнь. Во общем, мне было бы тяжело выжить.

если бы я был бы королём - я бы правил целым королевством. Но тут тоже нужен свой подход - нужно правильно делать законы, вступать в войны с другими королевствами... Тоже много проблем.

Хорошо, что я живу не в средние века. Сейчас мы свободны - тогда - под властью короля.

Объяснение:

4,6(73 оценок)
Ответ:
lilyagoz89
lilyagoz89
14.09.2020

На вашу думку, чи є поняття «експансія» та «загарбання» синонімами?

Варто запам’ятати!

Експансія (у перекладі з латинської — поширення) — територіальне, географічне розширення зони впливу окремої держави, народу, культури.

1. ЗАВОЮВАННЯ РИМОМ ІТАЛІЇ

Рим став найдужчою державою Лацію (регіону в античній Італії). Прагнучи захоплення нових земель і рабів, він понад 200 років воював і в запеклій боротьбі зумів підкорити сусідні латинські племена.

На відібраній у скорених народів землі з’являлися військові поселення (колонії) з римських громадян або латинів. Щоб не допустити об’єднання італійських племен проти Риму, його уряд дотримувався правила «розділяй і володарюй», нацьковуючи одні народи на інші.

Поміркуймо!

1. Чому уряд Риму прагнув не допускати об'єднання італійських племен?

2. Як правило «розділяй і володарюй» характеризує Рим як державу?

У 265 р. до н. е. римляни захопили етруське місто Вольсінію. Цим завершилось об’єднання Італії — і Рим перетворився на сильну державу Західного Середземномор’я.

Діємо: практичні завдання

1. Почніть укладати за до карти на с. 164 хронологічну таблицю «Етапи римських завоювань», позначаючи на контурній карті приєднані до Риму території.

2. З історією підкорення Римом Італії пов'язаний крилатий вислів «Піррова перемога». Дізнайтеся з додаткових джерел історію його виникнення.

4,5(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ