М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Shaha2000
Shaha2000
11.11.2021 18:28 •  История

Что такое ? как она связана с другими искусства? ​

👇
Ответ:
leoni008p08nm5
leoni008p08nm5
11.11.2021

Литература это : Совокупность письменных произведений вообще.

"Древнерусская л."

2.

Совокупность художественных произведений (поэзия, проза, драма).

"Теория литературы"

4,6(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
частник
частник
11.11.2021
Из латыни.

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Твердо установленное содержание сознания. В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

В современной философии науки распространены две основных концепции факта: фактуализм и теоретизм. Первая утверждает автономность фактов по отношению к теории, подчеркивая независимость формулировки фактов от теоретических построений. Согласно второй, факты полностью зависят от теории, в зависимости от выбора теоретической позиции, факты могут изменяться. Распространены и подходы суммирующие в себе две указанные концепции и признающие одновременно теоретическую нагруженность фактов и их автономный по отношению к теории характер.
4,5(7 оценок)
Ответ:
cavgurova3131
cavgurova3131
11.11.2021
Неолит( примерно 6-4 тыс лет до нашей эры). В этот период  произошла неолитическая револьция, т.е. переход от присвоительного(собирательство, охота) до производительного(земледелие, скотоводство) хозяйства. Я считаю, что это дало большой толчек для развития человечества в будующем, поскольку большинство стран на протяжении огромного времени были аграрными.Люди перестали жить в пещерах а начали тсроить себе жилища из глины и гибких прутьев(также деревянных палок, бревен), раньше реку перевплывали держась за бревно или на надутом кожаном мешке а в этот период появляются лодки, которые выжигали из дерева - в будующем даст большой толчок для мореплаванья. Но охота и рыбалка еще долго оставались основными занятиями мужчин. Зато для этого уже использовались хоть каие-то орудия, а не дубинки) Например - ножи, наконечники копий, стрел гарпунов делались из камня, что тоже не маловажно - на протяжении многих веков пользуются при того времени, только естественно, сильно усовершенствоваными.Для скотоводства приручали животных(например, корову), для их охраны - собак.  Также в этот период произошел демографический взрыв - резкое увеличение кол-ва людей на земле, тоже благодаря тому что из-за хлеборобства и земледелия люди не зависили от того найдут какое-то пропитание или нет, а имели достаточно пищи чтобы прокормить и себя и потомство. Но это имело и негативное значение - излишки отдавали старейшинам и потому уже тода начали формироваться богатые и бедные. 
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ