М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Эленедмонд
Эленедмонд
20.04.2021 05:06 •  История

Алғашқы адамдар отты қалай жақты​

👇
Ответ:
титеря
титеря
20.04.2021
Бастапқыда адамдар жұмсақ ағаштың тегіс бөлігіндегі ойыққа дөңгелектелген қатты ағаш таяқшаны тез айналдыру үшін алақандарын пайдаланған. Айналдыру нәтижесінде ыстық ағаш тозаңы тез пайда болады, ол алдын ала дайындалған мылтыққа құйылған кезде оны тұтатады.
4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ADellera
ADellera
20.04.2021

ответ:

в последние годы понятие «картина мира» еще несколько лет назад, казалось бы, утратившее актуальность, вновь возвращается в научный оборот. дело в том, что постмодернистские тенденции в культуре, характерные для конца xx века, не поддерживают системное видение мира, а, напротив, ориентируют на редуцирование сложных явлений к простым. картина мира, безусловно, предполагает системное, интегрированное видение мира, поиск в мире определенного «сюжета», другими словами, определенных оснований и принципов, лежащих в основе построения целостного образа мира.

думаю

; 3  

4,4(47 оценок)
Ответ:
EvaVergun
EvaVergun
20.04.2021

Шестидесятники- поколение советской интеллигенции (примерно соответствует «тихому поколению» на Западе)

Большинство «шестидесятников» были выходцами из интеллигентской или партийной среды, сформировавшейся в 1920-е годы. Их родители, как правило, были убеждёнными большевиками, часто участниками Гражданской войны. Вера в коммунистические идеалы была для большинства «шестидесятников» самоочевидной, борьбе за эти идеалы их родители посвятили жизнь.

Огромное влияние на мировоззрение шестидесятников оказала Великая Отечественная война. В 1941 году старшей части поколения было 16 лет — и очень многие пошли добровольцами на фронт.

Историк А. В. Шубин отмечает, что понятие «шестидесятники» впервые возникло в XIX веке, когда так преимущественно обозначали народников и нигилистов

Съёмки со знаменитых чтений в «Политехе» вошли в один из главных «шестидесятнических» фильмов — «Застава Ильича» Марлена Хуциева, а перечисленные поэты на несколько лет стали невероятно популярны.

По свидетельству Евгения Евтушенко все русские «шестидесятники» выросли отнюдь не на марксизме, а на итальянском неореализме: «нет маленьких страданий, нет маленьких людей — вот чему научил нас заново итальянский неореализм»

Вот такую информацию я нашёл

Объяснение:

4,5(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ