М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
temson19
temson19
27.04.2021 05:18 •  История

568винтазия Түркі қағаны елшілігіне қалай жауап берді​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
фрешграфф
фрешграфф
27.04.2021
Из греческой мифологии. Речь идет об узком проливе, которое с двух сторон было занято чудовищами. Сцилла - прибрежное чудовище о нескольких (обычно шести) головах, которое появлялось из-за скал и хватало моряков, чтобы съесть. Харибда - морское чудовище, которому ничего не стоило съесть не то что моряков, а целый древний корабль. По всей видимости это была воронка, которая 3 раза в день поглощала воду и 3 раза в день ее исторгала из себя.  Оба этих чудища находились друг от друга на расстоянии полета стрелы.

Одолел этот пролив Одиссей. Он старался держаться подальше от Харибды, которая все равно унесла бы жизнь всего корабля. Сцилла съела "всего лишь" шесть моряков.

Ясон тоже одолел этот пролив в походе за золотым руном. Миф об аргонавтах.
4,6(64 оценок)
Ответ:
makskot69
makskot69
27.04.2021
Борьба между аристократами и демосом в Афинах происходила из-за того, что простые граждане требовали полного освобождения от долгов и передела земли, а аристократы захватили плодородные земли в долинах, из-за этого крестьянам приходилось брать у них в долг. Мудрецу Солону удалось провести в Афинах такую реформу: как "стряхивание бремени". Сначало не все реформы Солона приняли, и в Афинах утвердилась власть единоличного правителя Пипистрата. Однако в конце концов афиняне изгнали тирана, и в полисе победила демократия, то есть власть демоса.
4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ