М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dinaesenina01010
dinaesenina01010
23.05.2023 23:49 •  История

Таблица 1.Вопросы для сравнения
2 Португалия и Испания
3. Франция, Англия и Голландия
1.1 Общие черты в развитии и управлении колонии
1.2 Особенности в развитии и управлении колонии
То есть 1.1 надо для 2 и 3
И 1.2 надо для 2 и 3
Отдельно
очень

👇
Открыть все ответы
Ответ:
katiakosareva11
katiakosareva11
23.05.2023

Российская императрица Елизавета Петровна (1709-1761) стала второй после Екатерины I женщиной на императорском престоле, взошедшей на него в результате дворцового переворота. Случилось это в 1741 году.

Двадцать лет правила она страной, успешно продолжая дела отца и оставив после себя добрую память. Еще царевной жизнерадостная и приветливая Елизавета снискала любовь отца и ближайшего окружения. Ходили слухи о влюбленности в нее будущего императора Петра II. Веселый нрав и красота Елизаветы располагали к ней людей, а острый ум и политическое чутье позволили пережить череду правлений, пока не пришел ее час. И, хотя Елизавета Петровна основную часть своего времени отдавала балам и другим увеселениям, она окружила себя видными государственными деятелями, осуществлявшими грамотную и дальновидную политику. Это, прежде всего канцлер А.Бестужев-Рюмин, братья Шуваловы, братья Воронцовы, обер-прокурор Я. Шаховской. Особой милостью императрицы пользовался А.Г. Разумовский, по не подтвержденным документально сведениям, ее тайный супруг.

Объяснение:

4,4(16 оценок)
Ответ:
Даша46111
Даша46111
23.05.2023
Все происходило быстро, по одному недовольству гвардии(именно с нее и совершались дворцовые перевороты). Люди - корыстны и алчны, их легко подкупить, а в гвардии тоже служат люди. Если был претендент на престол, который неплохо мог заплатить армии, того она и поддерживала(или у человека, пытавшегося заполучить корону была связь с гвардией, как ,например, Екатерина 1 была  в отличных отношениях с Меньшиковым(генералиссимус)). А если еще и народ поддерживает будущего правителя, то это вообще идеально(Петр 3 не нравился стране за его отвратительную внешнюю политику, след. его никто не поддерживал)
4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ