М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
коьик1
коьик1
18.07.2022 00:43 •  История

Энеолит адамдар

Өтініш жауап беріңіздерш

👇
Ответ:
tatyankabalash
tatyankabalash
18.07.2022

Энеолит адамдары жоғары сатыда тұрды.Олар малшарушылығымен,металь өндірумен,егіншілікпен айналысты.Твйпа болып өмір сүрді.

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
martynenko5
martynenko5
18.07.2022

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

jajsjsjsjjsjsuj

4 минуты назад

Обществознание

студенческий

Спросите jajsjsjsjjsjsuj о заданном вопросе...

ereminakira820

ответ

5,0/5

1

guccimen22837

5 ответов

82 пользователей, получивших

Земля была основной ценностью, крестьяне были вынуждены платить ренту своему феодалу. На Западе королевский домен, в России - княжеская вотчина - земля, дарованная в личное пользование, которые передавались по наследству. Во Франции процесс феодализации проходил быстро, на Руси медленно, В средневековой Франции есть конкретная феодальная лестница, вассальное подчинение, в России нет определенной структуры, просто подчинение Французское общество идет по пути освобождения, просвещения, развития (эпоха ренессанса), в отличие от Средневековой Руси.

Западноевропейское Средневековье - это период господства натурального хозяйства и слабого развития товарно-денежных отношений. Дальняя торговля была ориентирована в основном на высшие слои общества. Промышленность в этот период существовала в виде ремесла и мануфактуры.

Эпоха Средневековья характеризуется исключительно сильной ролью церкви и высокой степенью идеологии общества.

Если в Древнем мире каждый народ имел свою религию, которая отражала его национальные особенности, историю, темперамент, образ мысли, то в Средневековой Европе существует одна религия для всех народов - христианство, ставшее базой для объединения европейцев в одну семью, складывания единой европейской цивилизации. Европейское Средневековье - это время образования национальных государств, которые существуют в виде монархии как абсолютных, так и сословно-представительных. Особенностями политической власти были ее раздробленность, а также соединение с условной собственностью на землю.

Объяснение:

4,7(89 оценок)
Ответ:
hahahagall
hahahagall
18.07.2022

Міста Стародавнього Дворіччя тривалий час воювали між собою за те, кому з них бути головним. На початку ІІ тис. до н. е. з півночі на Дворіччя напали кочові племена амореїв. Вони захопили країну Аккад і на півдні її заснували нову столицю, яку назвали Бабілу або Бабілім («Ворота божі»). Пізніше греки називали це місто Вавилон, а всю країну – Вавилонією.

Вавилон був розташований у дуже зручному місці – у самому центрі Дворіччя, де найближче сходяться річки Євфрат і Тигр. Тому саме тут було зосереджено водні та караванні шляхи Передньої Азії. В усьому світі Вавилон уславився як велике й багате місто, значний торговельний центр і столиця самостійного царства.

Найбільшої могутності в ІІ тис. до н. е. досягає Вавилон за царювання Хаммурапі (1792–1750 рр. до н. е.). Прийшовши до влади, він поступово підкорив Південне та частину Північного Дворіччя. Таким чином, він контролював величезну територію з важливими торговими шляхами.

333 до н. е. Фінікі́я (грец. Φοινίκη, самоназва Ханаан) — стародавня країна, розташована на узбережжі Середземного моря (на території сучасних Лівану, Сирії і Ізраїлю).

Прибережні міста Фінікії розташовувалися в зручних бухтах і мали потужні укріплення. Найбільшими і найбагатшими з цих міст були Тір і Сідон.

Місцерозташування Фінікії було надзвичайно зручним. Тут сходилися караванні та морські торгові шляхи із Дворіччя, Єгипту, Греції та інших країн. Міста і селища розташовувалися по береговій лінії. Це було пов'язано з основними заняттями фінікійців – мореплавством, рибальством, торгівлею.

У чужих землях фінікійські мореплавці заснували нові поселення, колонії. Сліди їх перебування знаходять навіть у далекій Іспанії Відомою фінікійсткою колінією був Карфаген на півночі Африки.

Колонія (від лат. colonia — поселення) — група людей або живих істот, що мешкають поруч один з одним та відокремлені від інших подібних груп.

4,7(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ