М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DeniSNok
DeniSNok
16.04.2020 04:54 •  История

Укажите причины начала национально-освободительного движение 1916года в Казахстане да ответ

👇
Ответ:
16.04.2020

Национально-освободительное восстание 1916 г. в Казахстане. Причины: Политика русификации, проводимая царским правительством, массовое переселенческое движение в Казахстан и связанное с этим изъятие земель, а также произвол местных властей привели к национально-освободительному движению 1916 года, охватившему Казахстан и всю Среднюю Азию.

4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Marinkasmirnova
Marinkasmirnova
16.04.2020
Главное значение войны: Америка приобрела независимость от колоний и стала свободной державой. После этого мир начал освобождаться от колониальной зависимости. Возник, как любят говорить сами американцы прецедент, с которого всё началось.
Война за независимость сильно поменяла соотношение сил в Европе, где главный доход государств зиждился именно на колониальных товарах. После образования Америки по Европе прокатилась война страшнейшей инфляции.
Стоить вспомнить и работорговлю, на которой строилась экономика самой Америки и которая в результате войны была отменена. После исчезновения работорговли в стране начали строиться основы демократии, появилась Конституция, которая, с небольшими поправками и дополнениями, существует до сих пор.
4,4(56 оценок)
Ответ:
Q778
Q778
16.04.2020
1) церковная власть рассматривала верховенство Бога и Библии в жизни, законодательстве, принципах морали, а светская власть в демократии (власть народа).
 2) церковь  считала стандартом всю Библию - Священное Слово от Бога. А светская власть  писала законы на основании опыта развитых стран. 
3) церковь считала главным духовное: вечная жизнь через веру в Иисуса Христа, и души от ада, а светская власть считала главным материальное (поиск выгоды для страны)
 Вывод: Церковная власть искала Царства Божьего, а светская власть - всего остального. 
4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ