целью восстания было вернуть свои земли и мужскую часть населения которые были отправлены на тыловые работы,на тыловые работы были отправлены мужчины которые были в рассвете своих сил ,могли работать прокармливать свою семью ,после того как их отправили на тыловые работы начался массовый голод.восстание было направлено против российской политики .(написала лишнего но суть думаю понятна)
1.присоединение имело положительное значение:
- княжества освобождались от ига орды.
- совместными усилиями удалось противостоять угрозе как с востока, так и с запада.
- высокая культура земель, богатый государственный опыт оказывали положительное влияние на литовскую культуру и государственность.
- литовский народ стремился к сотрудничеству с населением земель.
- язык стал государственным языком великого княжества литовского.
- большим авторитетом пользовалась православная церковь.
есть еще мелочные значения, но они на то и мелочные, что сути из себя никакой не представляют
Изначально финикийцы использовали корабли для рыбной ловли. Позже главной целью мореплавания стало развитие торговли: нужно было сбывать свои товары и максимально дешево приобретать другие для собственного использования и на продажу. Большой популярностью пользовались финикийские изделия из металла, черного дерева, слоновой кости и ценные ткани, особенно пурпурного цвета (такую краску в Финикии изготавливали из моллюсков).
Государство имело свободный доступ к Средиземному морю, а качественные корабли позволяли осваивать Атлантический океан. Поэтому финикийские мореплаватели получили возможность исследовать разные направления. Они проплыли все Средиземное море, на островах которого основали свои колонии (Сицилия, Мальта, Сардиния, Кипр, Крит); достигали Атлантического побережья Англии, Испании и Канарских островов.
Самым знаменитым мореплавателем считается Ганнон. Он возглавлял экспедицию на триреме к берегам Африки. По требованию египетского правителя Нехо ΙΙ в 6 веке до н. э. финикийцы вышли в Красное море, затем достигли Гибралтарского пролива и вернулись в Египет, обойдя таким образом вдоль всего побережья Африки. Это путешествие продлилось около трех
Первоя мировая кажется
Объяснение:
Первая мировая война была проиграна в 1916 году а началась в 1915