М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
misha99672
misha99672
29.01.2020 05:33 •  История

Сочинение по , на тему олимпийские игры в древности.

👇
Ответ:
Serega1418
Serega1418
29.01.2020

Вот наступил долгожданный год, когда в Греции пройдут Олимпийские игры.спортсмены ,как и простой народ ,долго ждали это событие . по всей стране наступило перемирие , и народ потянулся в Олимпию. в первый день все спортсмены приносили жертвоприношения и клялись соблюдать правила . всего Олимпиада шла 5 дней .(не то , что сейсас . и с Сочинскими расходами рядом не стояли ) . на второй день начинались бега . атлеты обнаженные должны были пробежать из одного конца стадиона в другой . мы сидели на трибунах и делали ставки .народ собирался еще до рассвета, т.к. мест на всех не хватало. и вот спортсмены побежали , один рванул раньше всех и судья жестким прутом ударил его по ногам и дисквалефицировал . победил парень из Спарты .  он очень рад. на второй день проходили кулачные бои .этот вид состязаний считался самым опасным. атлеты могли и погибнуть .так же проходила борьба . на 3 день шло пятиборье . спортсмены состязались в прыжке в длину,метание копья,диска, забег е и в борьбе.а на 4 день шли наиболее любимое состязание- забег на колесницах. в них учавствовали только богачи , но сами они не учавствовали,они посылали вместо себя возниц-рабов. часто возницы погибали . кстати , самым богатым спортсменом за всю историю человечества был колесничий . как зовут не помню, но получал он много больше , чем Тайгер Вудс-нынешний с.б.с.  а на 5 день проходило награждение победителей . каждому вручался венок из оливы . имя вписывали в мемор. доску. а по возвращении домой , ему ставили памятник и до конца жизни бесплатно кормили .

4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sone4ga
Sone4ga
29.01.2020

Відповідь:

Зміст.

Медична освіта в Україні в 19 столітті

Роль народної медицини в Україні в 20 столітті

Основні досягнення в діагностиці та лікуванні в 19 столітті Українська медична наука в 20 столітті

Еволюція медсестринства в Україні в 19 столітті

Основні захворювання та епідемії в Україні в 20 столітті

Розвиток лікарняного обслуговування в Україні в 19 ст.

Поява приватної практики в Україні в 20 ст.

1- Медична освіта в Україні в 19 сn

У XIX столітті в Україні відбулися значні зміни в медичній освіті, які мали глибокий вплив на систему охорони здоров’я країни. У цьому розділі буде висвітлено деякі з найпереконливіших змін, які відбулися в українській медичній освіті протягом століття.

1. Заснування медичних шкіл: На поч

XIX ст., в Україні не було офіційних медичних шкіл. Проте в

У 1804 році російський уряд заснував Харківську медичну школу, яка була першим медичним закладом в Україні. Пізніше у Львові та Києві також були створені власні медичні школи, що сприяло покращенню медичної освіти.

2. Запровадження сучасної медичної навчальної програми: до створення медичних шкіл медична освіта в Україні базувалася переважно на практичному досвіді. Із заснуванням офіційних медичних шкіл навчальний план змінився в бік більш академічної програми навчання.Студенти-медики повинні були пройти встановлену навчальну програму, яка включала курси з анатомії, фізіології, патології та інших основних медичних тем.

3. Медична освіта для жінок: В кінці ХІХ ст., в Україні запроваджено медичну освіту для жінок. У Львові була відкрита перша жіноча медична школа d 1894, а пізніше, в 1900 р. у Києві відкрито власну жіночу медичну школу. Ці заклади надавали жінкам доступ до формальної медичної освіти, який раніше був обмежений.

4. Співпраця з іншими країнами: в кінці 19 століття українські медичні школи почали співпрацювати з медичними школами інших країн. Студенти та викладачі мали змогу виїжджати за кордон для навчання та проведення досліджень, що до принести нові знання та методи в Україну. Ця співпраця до підвищити загальну якість медичної освіти в Україні.

5. Запровадження професійних асоціацій: У кінці ХІХ ст., в Україні створюються професійні медичні товариства. Ці організації сприяли обміну знаннями між медичними професіоналами та створювали форум для обговорення нових розробок у медицині.

Ключовий висновок: протягом 19 століття Україна зазнала значних трансформацій у медичній освіті, включаючи створення медичних шкіл, запровадження сучасної медичної навчальної програми, медичну освіту для жінок, співпрацю з іншими країнами та запровадження професійних асоціацій. Ці зміни значно покращили якість медичної освіти в Україні та заклали основу для більш надійної системи охорони здоров’я.

Пояснення:

4,4(37 оценок)
Ответ:

Он проводил реформы с целью преодоления кризисных явлений 3 века.

Константин перенес государство в г. Византии, сделал золотую монету, улучшил торговлю, сделал Христианство государственной религий. Тоесть положительно повлиял на страну.

Объяснение: Вот такие реформы он провел , возможно понадобится: Диоклетиан провел широкие реформы в империи: в чеканке монет, налогообложении, в армии; он разделил власть в империи между двумя императорами — Востока и Запада. Каждый из них становился соправителем и возможным преемником. Репутация императора сильно пострадала из-за его систематических гонений на христиан.

Насчет Константина тоже самое что и в ответе: Константин перенес государство в г. Византии, сделал золотую монету, улучшил торговлю, сделал Христианство государственной религией.

4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ