Запишіть у таблицю сприятливі й несприятливі для господа- 2. Природні умови Давнього Єгипту: оцінка експерта рювання людини природні умови Давнього Єгипту. Сприятливі умови Несприятливі умови 14
1. 14 (25) декабря 1825 года 2. Междуцарствие (полит. неопределённость) 1825 года 3. А.Муравьёв , С.Трубецкой , Н.Муравьёв , И.Якушин , П.Пестель. Н.Тургенев и М.Фонвизин. В северном сообществе - К.Рылеев. 4. На Сенатской площади в Санкт-Петербурге вышли части Московского полка . Планировали войти в здание Сената и объявить о свержении самодержавия. Трубецкой не явился , планы были нарушены. Сенаторы присягнули на верность новому императору Николаю 1 и ген.губ Милорадович обратился с призывом разойтись. Милорадович был убит Каховским , мирное течения восстания было исчерпано , вскоре верные правительству войска открыли огонь по восставшим. 5. Привлечено к ответственности 679 офицеров 5 человек казнили Наказание шпицрутенами - 178 человек палками - 23 2.5 тысячи человек отправились в ссылку в Сибирь и на Кавказ. Консервация общества в период правления Николая 1
В этом виноваты происки международного империализма. Как грабили Африку и Азию европско-американские цивилизаторы сто лет тому, так и грабят до сих пор. Сильные и стабильные, а значит, конкуренто молодые государства никому не надобны, ничего не поменялось, окромя вывески. Но в старые времена колонизаторы были честнее и не прикрывались словоблудием. Просто говорили негру: "Юмба-Мумба, продай свою жену нам за бутылку спирта, а мы ее перепродадим султану Абдулле и неплохо на этом подзаработаем".Хотите узнать, что сейчас в Африке делается и как они смотрят на демократию? Читайте рассказ Проспера Мериме "Таманго"! Ничего не изменилось принципиально. Да можно ИЗ УЧЕБНИКА СПИСАНО
2. Междуцарствие (полит. неопределённость) 1825 года
3. А.Муравьёв , С.Трубецкой , Н.Муравьёв , И.Якушин , П.Пестель. Н.Тургенев и М.Фонвизин. В северном сообществе - К.Рылеев.
4. На Сенатской площади в Санкт-Петербурге вышли части Московского полка . Планировали войти в здание Сената и объявить о свержении самодержавия. Трубецкой не явился , планы были нарушены. Сенаторы присягнули на верность новому императору Николаю 1 и ген.губ Милорадович обратился с призывом разойтись.
Милорадович был убит Каховским , мирное течения восстания было исчерпано , вскоре верные правительству войска открыли огонь по восставшим.
5. Привлечено к ответственности 679 офицеров
5 человек казнили
Наказание шпицрутенами - 178 человек
палками - 23
2.5 тысячи человек отправились в ссылку в Сибирь и на Кавказ.
Консервация общества в период правления Николая 1