М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вадим1234509876
вадим1234509876
10.11.2021 18:27 •  История

ЭТО СОР 1.Что возникновению средневековых городов?
2.С какой целью была введена строгая
дисциплина внутри цеха?
3. Что такое движение коммуны?

👇
Ответ:
олеся788
олеся788
10.11.2021

1. Успехи в с/х и ремесле.

2. Без дисциплины невозможно гарантировать достижения даже простых целей.

3. Движение коммуны - в Западной Европе X-XIII веков движение горожан против власти сеньоров, направленное на достижение юридической, административной, финансовой, иногда военной самостоятельности городов.

Объяснение:

1. Уходившие и бежавшие из деревень крестьяне-ремесленники селились в различных местах в зависимости от наличия благоприятных условий для занятия ремеслом.

4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1.Цели Лиги Наций включали в себя:
-разоружение,
- предотвращение военных действий,
-обеспечение коллективной безопасности,
-урегулирование споров между странами путём дипломатических переговоров, а также
-улучшение качества жизни на планете.
2.Пакт Лиги Наций вступил в силу 10 января 1920 года, но США, подписав Устав (Пакт) Лиги Наций, не успели ратифицировать его к этой дате. В итоге США так и не вступили в организацию.
3.СССР таки был членом Лиги Наций, присоединившись к ней 18 сентября 1934г. , но из-за войны с Финляндией был Лигой Наций признан военным агрессором и был исключён из Лиги Наций 14 декабря 1939г.
4,8(32 оценок)
Ответ:
Алиса0202
Алиса0202
10.11.2021
Чарівне Закарпаття милує неповторними краєвидами, багатством кольорів та незабутніми панорамами всіх тих, хто приїжджає в гості та живе тут. Одним із найвидатніших місць області є справжній замок Паланок, який захоплює нас своїм силуетом при сході раннього сонечка.

Дивна назва цієї історичної пам'ятки походить від маленького містечка, оточеного полями та ровом з водою, що знаходиться біля підняжжя 68-метрової гори, на якій він і розташований. Говорять, що перша споруда, яка згодом перетворилася у сучасний замок, була збудована білими хорватами в X ст., які проживали тут. Першим володарем міцної фортеці став князь Федір Корятович, який перетворив її у свою резиденцію. Він же викопав величезний колодязь, з якого, за легендою, кожну ніч виє чорт. Навколо споруди ростуть зелені дерева. Вони, наче піднімають догори весь могутній замок, вершини якого доторкаються до блакитного неба.

Споруда має три захисні фортеці, під якими розташовані підвали. Замок оточений глибоким ровом, через який можна пройти по дерев'яному мосту. Передня частина непримітна, з трьома невеличкими вікнами та загадковим порталом, за яким ти опиняєшся в іншому вимірі простору та часу, адже містична атмосфера палацу не залишить байдужим нікого. Багато людей приходять побувати там, подивитись на Мукачеве з висоти. 

Сучасний стан цієї історичної пам'ятки плачевний, хоча деякі частини відреставровані. Я надіюся, що знайдуться люди, які зможуть зберегти її і для інших поколінь, адже без минулого нема майбутнього. 

Мукачівський замок - один з небагатьох, який поєднав у собі декілька стилів Середньовіччя. Я горджуся тим, що завдяки Паланку про наше Закарпаття говорять навіть за кордом. Тому цінуймо та зберігаймо його!
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ