М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wanecow01
wanecow01
10.05.2023 00:50 •  История

Часто города основывались у стен монастырей и замков феодалов, потому что: 1)в этих местах было безлюдно.
2)за крепостными стенами можно было найти защиту.
3)горожане верили в Бога.
4)жить около монастырей и замков было почетно.​

👇
Ответ:
adelinathebest
adelinathebest
10.05.2023

2

Объяснение:

2 за крепостными стенами можно было найти защиту

4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mstella2003
mstella2003
10.05.2023
Против :
-Становление феодальных отношений в Киевской Руси шло неравномерно - то есть общественный строй нельзя было назвать полностью феодальным. Процесс шёл постепенно.
-Господствующий класс феодалов сформировался еще в 9 веке. К ним относились великие князья, бояре и т. д.
За :
- Благодаря развитию феодального общественного строя сформировалась социальная структура общества. К ним относились : феодалы, свободные общинники, смерды, закупы и т. д.
- Общественный срой Руси 10 - нач. 12 ст имел характерные признаки феодализма. Свойственен был государственно организованным добуржуазным обществам, которые формировались и на Руси.
4,4(86 оценок)
Ответ:
ofdgf
ofdgf
10.05.2023
Вxiii в. руси пришлось вынести тяжелую борьбу с татаро-монгольскими завоевателями, которые владычествовали в землях до xv в. (последнее столетие в более мягкой форме). прямо или косвенно монгольское нашествие способствовало падению политических институтов киевского периода и росту абсолютизма. в xii в. в монголии не существовало централизованного государства, соединение племен было достигнуто в конце xii в. темучином, вождем одного из родов. на общем собрании (“курултае”) представителей всех родов в 1206 г. он был провозглашен великим ханом с именем чингис (“беспредельная сила”).
4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ