М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slava531
slava531
22.04.2023 02:38 •  История

Насколько идеи Просвещения повлияли на американцев? Определи исторические факты, связанные с политическими деятелями, изображёнными на портретах.

👇
Ответ:
nikastezkaowl9vp
nikastezkaowl9vp
22.04.2023

В левой стороне:Автор политической карикатуры «Объединимся или умрём»

В правой стороне:Один из ключевых авторов «Билля о правах

У меня так,надеюсь

4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
davidpolovnev
davidpolovnev
22.04.2023
Причины:
1. Мелкие рыцари надеялись добыть богатства и землевладение.
2. Селяне стремились получить свободу и землю. 
3. Купечество надеялось на обогащение из-за установленных новых торговых связей с Востока.
4. Стремление католической церкви распространить свою власть на Восток, освободить Святую Землю от турков-сельджуков, увеличить прибыль католической церкви.
5. Короли и высшая знать надеялись найти новые владения и подданных.
6. Религиозное вознесение и надежда получить искупление за все свои грехи через участие в освобождении Святой Земли.

Повод:
27.11.1095 г. выступил Папа Римский Урбан II в Клермоне c призывом к освобождению Святой Земли из-под влаcти неверных.
4,4(87 оценок)
Ответ:
Италия в конце xix — начале xx века политический строй италии поражение франции в войне с пруссие дало возможность устранения последней преграды на пути полного объединения италии. 3 октября 1870 года рим также был присоединен к стране. он был объявлен столицей итальянской империи. власть папы была ограничена дворцом ватикана. до этого момента папа пий ix противился присоединению рима к италии, и его интересы защищала французская армия. по политическому строю италия стала конституционной монархией. по конституции сформировался двухпалатный парламент (сенат и палата депутатов). король виктор эммануэль ii законодательную власть поделил с парламентом. сенаторы назначались королем на пожизненный срок. исполнительная власть была в руках премьер-министра. в конституции признавались равноправие всех граждан перед законом, право на неприкосновенность жилища, свобода слова и печати, право на проведение собраний. католическое направление христианской религии было признано государственной религией. в 1871 году был принят закон, регулирующий отношения церкви и государства. закон объявил папу священным и неприкосновенным, и ватикану было дано право устанавливать дипломатические отношения с другими государствами.
4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ