М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inna2briginetsg
inna2briginetsg
05.09.2020 11:16 •  История

Идеологические позиции в политике экономике социальном духовном вопросе)) РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, И КАЗАССР

👇
Ответ:
DVazovskaya
DVazovskaya
05.09.2020

Советская власть запретила строить в городе или ауле больше 1 мечети и медрессе. Так в СССР хотели распространить христианство.

4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NasTieZ31
NasTieZ31
05.09.2020

Сегодня авторы используют понятие «социальная сфера» в нескольких ключевых значениях: Как совокупность больших социальных групп (классов, народов, этносов и национальностей). В данном случае понятие социальной сферы полностью совпадает с понятием социальной структуры современного общества; В качестве обеспечения воспроизводства общества. Таким образом она является совокупностью экономических отраслей, которые в той или иной степени задействованы в процессе удовлетворения социальных потребностей различных участников общественных отношений: граждан, работников различных предприятий, которые получают заработную плату в зависимости от своих обязанностей и

Объяснение:

Вот держи надеюсь что

4,6(31 оценок)
Ответ:
nataliyadydina
nataliyadydina
05.09.2020

Дуалистическая монархия

Объяснение:

В соответствии с манифестом 17 октября 1905 г. в России появляется новый политический институт - Государственная дума. И реформируется Государственный Совет, становясь второй палатой парламента. Но по форме правления Россия при этом не становится по примеру той же Англии конституционной монархией, где монарх правит, но не управляет. Да, появляется относительно самостоятельная законодательная ветвь власти, но российский император сохранял исполнительную власть в своих руках, имел право абсолютного вето  и право роспуска Государственной думы. Такую разновидность монархии и принято называть дуалистической (двойственной).    

4,6(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ