М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Swaggygirl
Swaggygirl
08.09.2020 17:51 •  История

Какие черты Луи-Филиппа ему взойти на престол?
2) С чем, на ваш взгляд, была вызвана его недальновидная политика?
3) Как вам кажется, был ли шанс у Луи-Филиппа остаться у власти во Франции и что ему надо было сделать для этого? Свой ответ обоснуйте.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
malckowdanilр
malckowdanilр
08.09.2020

это все в одном смешено крч! спиши аккуратно и красиво!

причина 1848 года)причины июльской революции - принятие новой конституции, которая ограничивала власть короля. революция 1848 года - требование народа о смене короля и провозглашение франции республики, а не монархии. 

  (причина 1830 года)   консервативная политика короля карла х, высшей целью которого было восстановление общественных порядков, царивших до великой французской революции 1789 года.

(итоги 1830 года)   * 27 июля на улицах парижа вспыхнули баррикадные бои, зачинщиками которых были студенты. 

* 28 июля некоторые солдаты с оружием в руках стали переходить на сторону восставших. 

* 29 июля восставшие блокировали лувр и тюильри. 

* 30 июля над королевским дворцом взвился национальный французский флаг, палата депутатов провозгласила герцога орлеанского наместником королевства. 

* 2 августа король подписал отречение в его пользу. 

* 7 августа палата депутатов предложила ему корону, которую тот принял 9 августа и был коронован как луи филипп i, прозванный «королем-гражданином». 

июльская революция имела воздействие на всю европу. либеральные течения повсеместно обрели уверенность и решимость. в некоторых государствах германского союза начались беспорядки, вылившиеся в поправки или переиздания действующих конституций. волнения начались и в некоторых итальянских государствах, в том числе и в папской области. однако наибольший эффект июльская революция произвела на территории польши, поделенной между россией, пруссией и австрией, вызвав восстание 1830 года. подавить это восстание российским войскам удалось лишь осенью 1831.в плане июльская революция укрепила либеральные и демократические устремления во всей европе. по мере того, как король луи-филипп всё больше удалялся от своих либеральных истоков и начал примыкать к священному союзу, это в 1848 к новой буржуазно-либеральной революции во франции, так называемой февральской революции, в результате которой была провозглашена вторая французская республика. как и июльская революция, она также к восстаниям и попыткам переворотов по всей европе.(итоги 1848 года)     вылилась 24 февраля 1848 в отречение от престола некогда либерального короля луи-филиппа i и провозглашение второй республики. в президенты нового государства был избран в дальнейшем ходе революции, после подавления социал-революционного восстания в июне 1848, племянник наполеона бонапарта луи-наполеон бонапарт.

4,8(80 оценок)
Ответ:
tray5o3
tray5o3
08.09.2020

1)Мангытский юрт

2)Политическим центром Ногайской Орды был город Сарайчик на р. Яик (Нижний Урал). Город был основан в XIII веке. В период существования государства Золотая Орда через Сарайчик проходили оживленны XVI века вследствие постоянных междоусобиц в Ногайской орде начался упадок. Власть ханов сильно ослабела. В 1520 году казахский хан Касым захватывает Сарайчик, столицу Ногайской Ордые торговые пути из Крыма и с Кавказа в Каракорум и Китай

3)Составлявшее большую часть ногайских воинов тюркоязычное племя мангытов называло свой улус Мангытским юртом. Действительным основателем Ногайской (Мангытской) Орды считается Едыге. При правлении Едыге Ногайская Орда начала обособляться от Золотой

5)Ногайскую Орду населяли мангыты, кунграты (со 2-й пол. XV в. - ногаи), кыпчаки, башкиры и другие тюркоязычные племена, однако население не успело оформиться как нация. Основным занятием населения было кочевое скотоводство, сохранялось также домашнее рабство.

6)кочевое скотство

7)начале XVI века вследствие постоянных междоусобиц в Ногайской орде начался упадок. Власть ханов сильно ослабела. В 1520 году казахский хан Касым захватывает Сарайчик, столицу Ногайской

4,7(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ