М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ibra4660
Ibra4660
29.03.2021 23:50 •  История

Задание 3 О ком идет речь? 1. Хан, который на рубеже 17-18 века сумел нормализовать политическую ситуацию в Казахстане и сделать Казахское ханство единым государством 2. Выходец из рода канжыгалы, батыр и дипломат.В 1710 г возглавил казахское ополчение, а в 1731 не дал убить российского посла Тевкелева. 3. Хан младшего жуза, возглавивший казахское ополчение в 20 годы 18 в. Он же стал инициатором начала присоединения Казахстана к России. ответ 1. 2. 3.

Задание 4 Работа с хронологией  Постройте хронологическую цепочку  (что за чем следует)

1. Правление Абылая-хана 

2. Образование Джунгарского ханства 

3. Второй курултай трех жузов в местности Ордабасы 

4. Начало периода под названием «Годы великого бедствия» 

5. Анракайская битва. 

6. Разгром Джунгарии Цинской империей 

ответ : вставьте номера по хронологическому порядку

👇
Открыть все ответы
Ответ:
хадЯ66
хадЯ66
29.03.2021
После завершения Отечественной войны 1812 г. император во внутренней политике предпринял очередную серию реформаторских попыток. Еще в 1809 г. было создано Великое княжество Финляндское, ставшее по существу автономией с собственный сеймом, без согласия которого царь не мог менять законодательство и вводить новые налоги, и сенатом (правительством). В мае 1815 г. Александр объявил о даровании конституции Царству Польскому, предусматривавшей создание двухпалатного сейма, системы местного самоуправления и свободу печати.  В 1817 г. вместо Министерства просвещения было создано Министерство духовных дел и народного просвещения во главе с обер-прокурором Святейшего синода и главой Библейского общества А.Н. Голицыным. Под его руководством фактически был осуществлен разгром российских университетов, воцарилась жестокая цензура. В 1822 г. Александр I запретил деятельность в России масонских лож и иных тайных обществ и утвердил предложение Сената, разрешавшее помещикам за "дурные поступки" ссылать своих крестьян в Сибирь. 
4,4(14 оценок)
Ответ:
OSTROVSKAYA100
OSTROVSKAYA100
29.03.2021

1.Учение, Внимание, Занятие, Память, Развитие.

2.Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет. (Григорий Саввич Сковорода); Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью.(Лев Толстой); Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать.“ ( Иоганн Вольфганг Гёте); "Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность".( Бернард Шоу).

3. Если будешь ты стремиться. Распорядок выполнять, Будешь лучше ты учиться, Лучше будешь отдыхать.

4. Нужно учиться добросовестно, быть чутким, терпеливым, доброжелательным, трудолюбивым.

Можно спрашивать, если не знаешь, просить если не справляешься сам.

Нельзя  учиться без старания, не бороться со своими недостатками, обижаться и критиковать других без видимой на то причины.

Объяснение:

4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ