М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ааааааспасите
ааааааспасите
11.07.2020 02:54 •  История

Под цифрой один напишите факты ,свидетельствовавшие о зависимости руси от золотой орды; под цифрой два факты ,свидетельствующие об зависимости руси от золотой руси из перечисленных вариантов: a)уплата повсеместной и регулярной дани b) получение каждым князем ханских грамот на свои владения c)присутствие в городах ханских наместников д) унижения и убийства князей в орде е)внеочерёдные платежи ордынским ханам з)обязанность посылать воинов в ордынские войска,принимать участие в их военных походах. и)содержание ордынских чиновников и послов с их свитами к)регулярные карательные походы ордынцев на русь л)произвольное изменение границ княжествордынскими ханами

👇
Ответ:
Semen123486
Semen123486
11.07.2020

с

 присутствие в русских городах ханских наместников

 

4,8(82 оценок)
Ответ:
санс
санс
11.07.2020

mne kazhetsya libo variant b libo c

4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igorlevocko
igorlevocko
11.07.2020
Я портной.Раньше я жил в России.Однажды  я видел как бородатые люди в картузах устроили еврейский погром.Они разбивали стекла в магазинах, выволакивали на улицы их хозяев, казавшихся им подозрительными и жестоко их били. Увидев все это я подумал, что то же самое будет и со мной.
От своих знакомых я слышал, что за океаном,в Америке, можно хорошо устроиться.Это свободная страна и туда уже уехали многие наши. У меня было немного денег,кое - что продал и взял билет на пароход до Нью - Иорка третьим классом.Денег мне хватило, осталось еще на кое - какую еду.
  Мы долго плыли и у меня было время подумать как я буду в Америке. Надо устроиться куда - нибудь и накопить денег, можно будет начать свое дело, открыть мастерскую. Пароход качало, меня тошнило, воздух в  третьем классе был спертым, я часто выходил на палубу и смотрел на океан.Соленый ветер освежал.
  Однажды утром я впервые увидел Америку. Это был Нью -Иорк.Я увидел статую свободы, огромные высокие дома,издалека виднелись автомобили, лошадей было мало.Буксиры поставили наш пароход к какому - то острову. Мы сошли на берег, где нас встретили чиновники эмиграционного ведомства.Мы выстроились в очередь к столам, где нам задавали вопросы о целях визита в США, возрасте, профессии, состоянии здоровья.Вопросы были заранее надиктованы на патефонную пластинку на русском языке.Меня это удивило.
  Пробыв некоторое время на острове вместе с другими я попал в город. Некоторым не повезло -Америка их не приняла.Вот я стою на улице.Вокруг меня снуют автомобили, быстро проходят люди
Раньше я видел чернокожих, но чтобы столько.Неба не видно из -за высоких домов.
  Мне надо на Брайтан, там живет много наших.Может есть кто знакомый.
4,4(64 оценок)
Ответ:
Queen2221
Queen2221
11.07.2020
Скорее это была идея удержать власть любой ценой и не попасть под международный суд. Для этого он и укреплял всеми свою власть , убивая миллионы невинных людей. Отсюда и культ личности , и нетерпимость к инакомыслию , пресечение любых попыток внести изменения в действия командно-административной системы и бесконечные поиски "врагов народа". Победа социализма и заключала в себе одну главную идею - утвердить безоговорочную власть Сталина. 
Популярность её среди большевиков в том , что на ключевые посты Сталин выдвигал своих соратников , понятно да , почему они были так в этом заинтересованы. 
Отрицательное отношение Коминтерна - СССР не был нацелен на мировую революцию и на поддержку зарубежных компартий.  
4,5(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ