М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
begimay0424
begimay0424
10.03.2023 03:35 •  История

с история Казахстана эта задание соч ​


с история Казахстана эта задание соч ​

👇
Ответ:
Mymail10
Mymail10
10.03.2023

ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ

Панорамный урок по истории Казахстана «Андроновская культура».

Цель: Трансформировать процесс развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем саморазвития, через процесс изучения Андроновской культуры бронзового века.

Задачи развитию ключевых компетентностей учащихся для оценки в процессе исследовательской деятельности учащихся.

процессу познавательного интереса школьников;

Формирование устойчивого интереса, развивать умение работать в группах.

Наглядность: рисунки, схемы, карта.

Новые слова и понятия: Андроновская культура, Бегазы-Дандыбаевская культура.

Оборудование: интерактивное оборудование.

Организационный момент, приветствие учащихся.

Вступительное слово учителя.

- Из курса 5 –го класса мы знаем с вами, что самый большой исторический период – каменный век. Все орудия труда в этот период были сделаны из камня. Но эволюция на этом не останавливалась…

3. Сообщение учащегося: Ученик рассказывает легенду.

Однажды древний человек разжег очаг и обложил его камнями. Он хотел приготовить пищу или просто согреться. И увидел человек, что один из камней стал превращаться в воду, он испугался, отбежал в сторону и стал обращаться к богу. Когда человек подбежал к костру и потушил его, то увидел, что вода эта опять стала твердой, и хорошо подвергалась обработке.

4. Мозговая атака.

-Как вы думаете, почему человек испугался?

-Как вы думаете, почему это произошло?

Вывод: Правильно, это – медь, первый металл, который человек стал позже использовать в своей жизни, но он был мягким, и тогда человек стал добавлять в него другой металл-олово и получилась прочная… (бронза). Время бронзового периода: конец 3 тыс. по 8 века до нашей эры.

- Скажите, о каком историческом периоде сегодня будет идти речь? (Бронзовый век)

- Почему, о бронзовом веке? (Все орудия труда, потому что человек делал из бронзы.)

4,8(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nmnurislom
nmnurislom
10.03.2023

Час після смерті генерала Франко у 1975 р. вважається відправною точкою повернення в Іспанію демократії. З цього періоду зовнішньополітичними пріоритетами Іспанії стало вирватися з дипломатичної ізоляції, яка залишалася після років правління Франко, а також розширити дипломатичні відносини, вступити до Європейського співтовариства та визначити відносини безпеки з НАТО (Іспанія приєдналась до організації в 1982 році).

Членство в Європейському Союзі є важливою частиною зовнішньої політики Іспанії. Навіть з багатьох міжнародних питань за межами Західної Європи, Іспанія вважає за краще координувати зусилля зі своїми партнерами ЄС через механізми європейського політичного співробітництва.

4,4(27 оценок)
Ответ:
Милана4455
Милана4455
10.03.2023

Объяснение:

Тому що на той момент дуже популярним продуктом була вівчана шерсть через, що лендлорди почали обгороджувати свої землі, вигнавши звідти усіх селян, а на ті часи люди були "прив'язані" до землі. І коли її не стало ті селяни стали жебраками. Оскільки в них не було нічого вони починали красти чи старцювати. А коли число жебраків перевалило за 50 тис. король Генріх 8 заборонив старцювати усім хто не був старцем чи немічним. Тому якщо людину помічали за старцеванням її били батогом і відпускали, коли її вдруге спіймали людині ще й відрізали вухо, а втретє людину страчували як злочинця...

Надіюсь тобі це до

4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ