М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ftf3
ftf3
03.10.2021 13:05 •  История

Назовите 6 имён тюркских правителей раннесредневекового периода СОЧ ПО ИСТОРИИ

👇
Ответ:
losp
losp
03.10.2021

средневековое государство в Азии, созданное племенным объединением древних тюрок во главе с правителями из рода Ашина. Одно из крупнейших государств в истории. В период наибольшего расширения (конец VI века) контролировало территории Северо-Восточного Китая (Маньчжурии), Монголии, Алтая, Восточного Туркестана, Западного Туркестана (Средней Азии), Казахстана, Крыма и Северного Кавказа. В 542 году этноним «тюрки» впервые встречается в китайских источниках.

Каганат

Тюркский каганат

др. тюрк. ‎

GökturksAD551-572.png

552 — 603

Столица

552—603 Суяб[1][2][3]

Язык(и)

древнетюркский

согдийский (официальный)[4][5]

Официальный язык

Орхоно-енисейский язык

Площадь

6 млн км²[6]

Население

тюркюты

усуни, дулу, нушиби (в Семиречье)

кыргызы (на Енисее), теле (на Алтае)

кидани (в Маньчжурии)

согдийцы (в Средней Азии)

4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TreYsYer
TreYsYer
03.10.2021
По версии известного советского историка, профессора А. Л. Станиславского, известного специалиста по истории русского общества XVI—XVII вв., ключевую роль в воцарении Михаила вместо иноземных королевичей и короля Англии и Шотландии Иакова I, которого хотели избрать дворянство и боярство, сыграло объединившееся тогда с московским простым народом великорусское казачество, вольности которого царь и его потомки впоследствии отбирали всеми возможными марта 1613 года послы от Земского собора, избравшего 16-летнего Михаила царём, во главе с архиепископом Рязанским Феодоритом, келарём Троице-Сергиева монастыря Авраамием Палицыным и боярином Фёдором Ивановичем Шереметевым прибыли в Кострому. Здесь они огласили решение Земского собора об избрании Михаила Фёдоровича на московский престол.
4,6(66 оценок)
Ответ:
89096117672
89096117672
03.10.2021
Вариант D
В Российской империи, как и в любой другой монархической стране, при утверждении/выборе кандидата на престол всегда учитывалась и, думаю будет учитываться в существующих монархиях, многих факторов. Первый это политическая целесообразность (не всегда) а второй и обязательно-неоспоримый - это наличие "голубой крови". Поскольку 16-летний юнец не мог быть опытным государственным деятелем (вариант B) вследствие того что он еще не мог приобрести таковой; не был хорошо образован (времени маловато было); не был борцом с интервентами ( где ему воевать если еще и не выучился толком?), то остается единственный возможный вариант, который подтверждается размышлениями выше: его избрали потому что он был племянником царя Федора Иоанновича 
4,8(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ