М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kireezy
Kireezy
08.04.2020 20:58 •  История

Установите 3 признака городской культуры Верных ответов: 3
Люди кочевали с места на место
одним из основных занятий была торговля
Изготавливали предметы предназначенные для
продажи
разводили домашний скот
населенные пунктыктроились из кирпича и
Главным занятием была охота
обносились стеной


Установите 3 признака городской культуры Верных ответов: 3Люди кочевали с места на местоодним из осн

👇
Ответ:
alenxolod3364
alenxolod3364
08.04.2020

1) изготовливали предметы предназначенные для продажи

2) одним из основных занятий была торговля

3) населённые пункты строились из кирпича и обносились стенкой

4,6(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eden23
eden23
08.04.2020
Ну во впервых норманы - Викинги.
"Норманы - свирепы войны скандинавии, их нам не остановить. Недавно напали и на нас (почитай в учебнике куда они нападали и добавь географическое местоположение и небольшое описание) Они разрущают наши жилища, фермы. Убивают скот, не жалеют никого! Но самые свирепые викинги - это Медвежьи Шкуры. Они произошли от Бога Диона. Перед тем как отправится в битву, они начинают выть свирепым голосом. Эти звуки не сравнимы ни с чем и их не спутать с животными. "Господи нас от норманов"."
4,4(16 оценок)
Ответ:
якура
якура
08.04.2020
Карфагенские и финикийские мореплаватели, обогащаясь благодаря своим колониям, начали постепенно и осторожно выходить далеко за границы Средиземного моря. В данный период расцвета карфагенского и финикийского мореходства морские пути превращаются в важное средство связи 3-х континентов Средиземноморья и более отдаленных стран, которые располагались за пределами Гибралтара.

Именно финикийцы были первым народом, живущих в Средиземноморье, который достиг современную Англию, где брали олово, довольно ценное в то далекое время. Они получали также ценный в те времена янтарь (методом обмена), который доставлялся на побережье Атлантического океана из Прибалтики сухим путем.

Карфагенские мореходы часто плавали по западному побережью Африки. В воды океана они выходили через Гибралтарский пролив, через «столпы Мелькарта» (верховный бог Тира), как они его называли.

Описание одного такого морского путешествия отважных и смелых карфагенских мореплавателей дошло даже до нас. Это путешествие Ганнона, которое произошло в VI или V веке до н.э. Экспедиция карфагенского морехода описывается очень интересно и больше напоминает увлекательный роман, однако, как говорят авторитетные историки и исследователи, все это было на самом деле. Даже сегодня можно шаг за шагом посмотреть путь экспедиции по древней карте.

При Египта, Иудеи и Израиля, финикийские города предпринимали морские экспедиции на юго-, северо-запад и даже на не столь доступный в то время юг. Иногда финикийские корабли достигали Индийского океана через Красное море.

Один такой морской поход хорошо описывается в Библии. Здесь говорится об экспедиции, организованной Соломоном и Хирамом, царем Израиля и Тира соответственно, в страну Офир, богатую золотом.
4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ