М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rope22
rope22
18.01.2023 18:14 •  История

Қай дәуірге жекеменшілік жатады​

👇
Ответ:
muradyanarutyun
muradyanarutyun
18.01.2023

Жекеменшік там дәуірге жатады

4,4(72 оценок)
Ответ:
ка566
ка566
18.01.2023

осы мыкты таулады

Объяснение:

кароч както так

4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dimasergeenko
dimasergeenko
18.01.2023
1)Россия на рубеже 18-19 веков стремилась к Европейскому стилю жизни. Правил в это время Павел 1. Он издал указ о престолонаследии, стабилизировал власть, повесил ящик для жалоб.
Сословий в это время было много! И в самом низу сословной цепочки были крепостные крестьяне. На первом месте стоял Царь. Вот такая цепочка:
1-Царь
2-Советники
3-дворяне
4-Высшие военные чины
5-придворные служилые люди
6-служилые люди.
7-рабочие разных специализаций
8-горожане
9-крепостные
Территориальная структура была положительной. Во власти России оказались новые земли. В следствии 3-х разделов Польши. Но была вражда с Францией. С/х было на развивающемся уровне! Еще использовали старые методы обработки земли такой как трехполье и т. д. Много новых с\х культур появилось! Начали развиваться города! Политика - Павел сузил круг полномочий дворян и вражда с Францией.

2)Для народного искусства были сложные условия. Но это время знаменито Тарасом Шевченко и его "Кобзарём", его рисунками, произведениями Жуковского. Пушкин. Лермантов. Художником К. Брюловым. и т. д. Начал развиваться народный театр. В Одесском театре, в Петербургском ставились концерты и спектакли.
4,8(85 оценок)
Ответ:
artem705
artem705
18.01.2023
Почти одновременно с недолгим периодом реформ в стране началось народное движение ихэтуаней,шедшее под лозунгом освобождения Китая от заморских дьяволов,иностранных варваров.Восстание началось в 1899 г не только против хозяйничавших в стране иностранцев,это был протест против разрушения древних традиций.Народное движение ширилось с каждым днём,охватывая не только сельскую местность,но и города.Цыси решила использовать ихэтуаней для борьбы против западных держав и возвращения стране былого величия.Она разрешила отрядам постанцев занять Пекин и подписала указ об объявлении войны державам.Восемь государств послали свои войска на подавление восстания Германия Япония Англия США Россия Франция Италия Австро-венгрия
4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ