М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dizi17
dizi17
25.01.2023 12:51 •  История

В своих произведениях «Шәкірт ойы» («Думы ученика»), «Адасқан өмір» («Заблудившиеся») создавал правдивую картину жизни:

👇
Ответ:
gerastern
gerastern
25.01.2023

Объяснение:

гамшүвянгұааұ пшпқе өтініш негізі менің жүрегім ауырып жатырм мен 4

4,6(71 оценок)
Ответ:
DigroTube
DigroTube
25.01.2023

люди не умирайте ради каво умирайте за коута

Объяснение:про или нуб ты

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

А) «Если холоп ударит свободного мужа и скроется в хороме своего господина, а тот не захочет его выдавать, то оставляет холопа у себя и платит оскорбленному 12 гривен; а затем, если встретит ударенный оскорбителя, то вправе побить его»

Характеристики:

1) Документ был составлен во времена правления Ярослава Мудрого.

3) Документ свидетельствует о существовании неравенства в древнерусском обществе.

Б) «В год 862. Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды… и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который владел бы нами и судил по праву».

Характеристики:

2) Результатом событий, описанных в документе, стало начало княжения Рюрика в Новгороде.

5) Документ является отрывком из летописи.

* Характеристики №4 и №6 лишние.

4,4(100 оценок)
Ответ:
1231234564561
1231234564561
25.01.2023

Событие описанные в источнике (т.е. ослепление Василия ІІ) произошло в 1446 году. Это первая половина XV века.

Начало Столетней войны — 1337 г., это первая половина XIV века.Начало правления династии Тюдоров в Англии — 1485 год, это вторая половина XV века.Гуситские войны продолжались с 1419 по 1434 год, это первая половина XV века.Грюнвальдская битва произошла в 1410 году, а это первая XV век.Аугсбургский религиозный мир был укладён в 1555 году, т.е. во второй половине XVI века.Казнь Жанны д`Арк — 1431 год, а это первая половина XV века.

События всемирной истории, которые произошли в той же половине века, что и описанное в тексте событие:

Гуситские войны;Грюнвальдская битва;Казнь Жанны д`Арк.
4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ