М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olivka8
olivka8
25.05.2023 04:26 •  История

ИСТОРИЯ 6класс СОЧ 1-задание КТО ПИСАЛ

👇
Ответ:
baller59
baller59
25.05.2023

Рвруьвьклатл

Объяснение:

Лялвлвьввллвлвдвдвлвд

4,6(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kovalenko171019
kovalenko171019
25.05.2023
1. Свобода слова, свобода религии, свобода прессы, свобода собраний, право на подачу петиции, право хранить и носить оружие, запрет произвольных обысков и арестов, право на надлежащее судебное разбирательство, право не свидетельствовать против себя, гарантия частной собственности. «Билль о правах» сыграл очень большую роль в жизни общества поскольку данные поправки являются "фундаментом" на котором держится американская конституция, которая выражает почти полную свободу личности.
2. Право о подаче петиции власти разработать более эффективные меры по решению проблем в государстве, право на свободное ношение оружия очень чернокожему населению страны, поскольку оно активно притеснялось куклус-кланом, Право на адвоката много раз невиновным американцам отстоять свою правоту в суде. 

Ну в принципе это всё, надеюсь что
4,4(83 оценок)
Ответ:
vitalis1999
vitalis1999
25.05.2023

В)

Объяснение:

Столетняя война длилась 116 лет.

Столе́тняя война́ (фр. Guerre de Cent Ans, англ. Hundred Years' War) — серия военных конфликтов между Королевством Англия и её союзниками, с одной стороны, и Королевством Франция и её союзниками, с другой, длившихся примерно с 1337 года по 1453 год. Поводом к этим конфликтам являлись притязания на французский престол английской королевской династии Плантагенетов, стремящейся вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. Так как Плантагенеты были связаны узами родства с французской династией Капетингов, у английских королей были достаточно большие шансы заполучить французский престол. Франция, в свою очередь, стремилась вытеснить англичан из Гиени, которая была закреплена за ними Парижским договором 1259 года, и сохранить своё влияние во Фландрии. Феодалы же тех или иных государств, принимавших участие в серии военных конфликтов, желали заполучить богатства своих противников, а также славу и благородство. Несмотря на сокрушительные победы в начальных этапах, Англия так и не смогла добиться своей цели, а в результате войны на континенте у неё остался лишь порт Кале, который она удерживала до 1558 года.

4,4(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ