М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
itkrg
itkrg
09.06.2023 11:20 •  История

Написать сочинение про Древний Египет,минимум 10 предложений 5 класс я не могу придумать)​

👇
Ответ:
mstrager2342
mstrager2342
09.06.2023

Древний Египет – страна, которая находится на юго-востоке Африканского континента. Древний Египет является древнейшей цивилизацией Востока. Его история насчитывает более 7 тысячелетий. Первоначально страна делилась на Верхний и Нижний Египет. Египетская цивилизация возникла и развивалась благодаря удачному расположению. Страна находилась в долине Нила. Эта река ежегодно разливалась и оставляла на своих берегах слой водорослей, который удобрял землю. Плодородные земли давали хороший урожай несколько раз в год.

Довольно быстро сложилось сильное государство. Во главе него стоял фараон – верховный правитель, который считался наместником бога на земле. Египтяне верили в загробную жизнь, поэтому они сохраняли тела умерших для того, чтобы их души после воскрешения могли вернуться. Для сохранения тел фараонов египтяне строили огромные сооружения – пирамиды. Это были усыпальницы фараонов, куда помещали мумии, оружие, драгоценности, пищу, мумии домашних животных- все то, что по мнению египтян, могло пригодится в загробной жизни.

Вклад Древнего Египта в мировую историю огромен. Здесь зародились первые примитивные медицинские знания, так как египтяне занимались бальзамированием. Необходимость строить пирамиды привела к зарождению архитектуры. Появление государства, необходимость вести учет, записывать законы стало причиной появления иероглифической письменности. Начальные познания в астрономии у египтян появились из наблюдений за разливами Нила.

4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
77Джи77
77Джи77
09.06.2023
В 1830 году Франция вторглась в Алжир и уже в 1848 году эта североафриканская страна была полностью присоединена к Франции, получив статус департамента. В конце XIX столетия Франция вступила в эпоху колониального империализма — включив в свой состав Французский Индокитай (территория современных государств Камбоджа, Вьетнам и Лаос) и африканские колонии (колониальный раздел Африки принёс Франции почти всю северо-западную и центральную часть африканского континента) — в результате чего Франция стала прямым соперником Великобритании.
4,4(80 оценок)
Ответ:
kateshopina0703
kateshopina0703
09.06.2023

Появились новые, неизвестные раньше продукты питания: фрукты, овощи, специи.

Объяснение:

До великих  географических открытий еда была довольно однообразной. Около 60% рациона занимали углеводы: хлеб, лепешки, разные каши, супы. Главными злаками являлись пшеница  и рожь, просо и овес, ячмень.  

Хлеб бедняков отличался от хлеба богачей. На столе последних обычным был пшеничный хлеб из просеянной муки. Крестьяне, даже если и выращивали пшеницу, почти не знали вкуса пшеничного хлеба. Их уделом были ржаной хлеб из муки плохого Хлеб заменяли лепешками из муки различных злаков, а то и из каштанов, игравших в Южной Европе до появления картофеля роль очень важного пищевого ресурса. В голодные годы бедняки добавляли в хлеб желуди и коренья.  

Важное дополнение к зерну составляли бобовые: бобы, горох, чечевица. Из гороха даже выпекали хлеб.  

До XVI в. ассортимент овощей и фруктов, выращивавшихся в огородах и садах европейцев, по сравнению с римской эпохой существенно не изменился. Благодаря арабам европейцы познакомились с цитрусовыми: апельсинами, лимонами. Из Египта пришел миндаль, с Востока — абрикосы.  

Пресную пищу в большом количестве приправляли чесноком и луком. В качестве приправы широко использовались сельдерей, укроп, порей, кориандр.  

 

Из жиров на юге Европы были больше распространены растительные, на севере — животного происхождения. Растительное масло выделывалось из оливок, фисташек, миндаля, грецкого и кедрового ореха, каштанов, льна, горчицы.  

Мясной рацион пополнялся за счет дичи, домашней птицы.  

Трудно переоценить значение рыбы в питании того времени. Свежая, но особенно соленая, копченая, сушеная рыба заметно дополняла и разнообразила стол.  

Долгое время Европа была ограничена в сладком, так как сахар появился здесь лишь с арабами и вплоть до XVI в. считался роскошью. Из напитков первое место традиционно занимало виноградное вино. К потреблению вина вынуждало плохое качество воды. Так что вино давали даже детям.

4,4(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ